Одесситы снова перекрыли дорогу из-за отсутствия тепла в домах (фото)

Одесситы снова перекрыли дорогу из-за отсутствия тепла в домах (фото)
4 декабря 2017 | 10:56 | 0

Жители Шкодовой горы с утра понедельника, 4 декабря, перекрыли дорогу возле Одесского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщают городские СМИ.

 

Протестующие требуют обратить внимание власти на проблему отсутствия отопления в их домах. Зима началась, а тепла в квартиры так и не дали.

 

Ранее, в мае, исполком принял решение о том, что в районе должны быть построены две котельные, которые будут подавать тепло на Шкодову гору. Однако строительство даже не началось. Вице-мэр Одессы Анатолий Орловский в конце ноября заявлял, что вопрос должен вот-вот решиться в Кабинете министров. Для обеспечения одесситов теплом планировалось использовать имеющиеся котельные ОПЗ, однако для этого нужно ждать разрешения правительства.

 

Люди пропускают только служебный транспорт и маршрутки и ждут представителей городских властей. За соблюдением общественного порядка следят представители патрульной полиции.

 

По словам общественников, люди планируют перебраться в Одесский горсовет на пл. Думскую, и "жить там, если ситуация не изменится".

 

Напомним, в конце ноября в Одессе жители Слободки перекрывали киевскую трассу, они требовали от владельцев частной котельной подать отопление в свои квартиры. В итоге предприятие КП "Теплоснабжение" взяло эту котельную в аренду, после этого одесситам подали тепло.

 

Фото: телеканал "Репортер"

Всего 0 комментариев

Архив