Скоростной европейский автобан соединит Одессу с Польшей

Скоростной европейский автобан соединит Одессу с Польшей
15 апреля 2017 | 14:37 | 1

Украина намерена построить автобан европейского образца, который соединит Одессу с польским Гданьском, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе инспекции дорожных работ во Львовской и Волынской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. 

 

Находясь на участке автотрассы Н-02 Львов – Тернополь, В.Омелян заявил: "Мы на одном из важных транспортных коридоров Украины, который соединит Балтику с Черным морем, Гданьск – с Одессой, проходя через Львов. Сейчас идет ремонт участка в районе села Куровичи, в этом году мы должны его закончить с соответствующим обустройством".

 

"Реализация этого проекта будет способствовать быстрому беспрепятственному перемещению товаров между портами Балтийского моря и Черного морей. Он улучшит скорость доставки грузов и уменьшает стоимость по их доставке. Также мы продолжаем работу по концессионной подготовки в портах Херсон, Ольвия и Черноморск, очень ожидаем, что DP World зайдет в порт Южный, а Hutchison Ports - в порт Черноморск уже в этом году", - отметил В. Омелян.

 

Вместе с тем, по словам министра, для полноценного строительства нового автобана, необходимо дополнительное финансирование.

 

"Дальше будем работать совместно с Еврокомиссией, правительством Польши для того, чтобы получить дополнительное финансирование, иметь полноценный автобан европейского образца", - сообщил он. 

 

Вместе с тем, премьер-министр Владимир Гройсман в январе 2017 г. анонсировал, что в апреле текущего года начнется строительство современной европейской автомагистрали Одесса-Львов

 

"Мы эту магистраль определяем одной из приоритетных. Однозначно, она будет работать", - заявил В.Гройсман.

 

Таким образом, новая магистраль Одесса-Львов затем будет соединена с польским портом Гданськ на Балтийском море и вольется в ключевой автомобильный маршрут Европы

Всего 1 комментариев
0 15.04.2017, 11:35
magelan

Мне нужна дорога в Европу!!!

Всего 1 комментариев

Архив