Одесский журналист, осужденный за сепаратизм, уехал в Москву

Одесский журналист, осужденный за сепаратизм, уехал в Москву
22 апреля 2016 | 07:20 | 0

Одесский журналист Артем Бузила, осужденный за сепаратизм, покинул пределы Украины и в настоящее время находится в Москве. Об этом в эфире российской радиостанции "Вести FM " сообщил известный российский писатель Сергей Шаргунов.

 

Напомним, А.Бузила был арестован в апреле 2015 года. Главреда издания "Насправдi" обвиняли в сепаратизме и подготовке к созданию независимого от Украины государства на территории Бессарабии.

 

В октябре 2015 года А.Бузила признал себя виновным во вменяемых ему преступлениях, и за это получил сравнительно мягкий приговор: три года ограничения свободы – в условиях осуществления за ним надзора и с обязательным привлечением к труду в специальном исправительном центре.

 

Однако в этот центр А.Бузила не отправился: вместо этого его оставили в СИЗО, день пребывания в котором засчитывается за четыре дня пребывания в центре. С учетом того, что до приговора А.Бузила провел в следственном изоляторе уже пять месяцев, которые также учитываются при исчислении срока заключения или ограничения свободы, к настоящему моменту он уже отбыл присужденное ему наказание.

 

В целом журналист провел за решеткой 11 месяцев


По материалам "Таймер"
Всего 0 комментариев

Архив