Как одесские активисты митинговали за свободу Савченко и чучело Путина жгли (фоторепортаж)

Как одесские активисты митинговали за свободу Савченко и чучело Путина жгли (фоторепортаж)
9 марта 2016 | 17:46 | 1

Одесские активисты присоединились ко всеукраинской акции протеста против российских властей, удерживающих за решеткой украинскую летчицу Надежду Савченко, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В Одессе возле консульства России на Гагаринском плато собрались более 100 представителей "Правого сектора", "Ради громадської безпеки", "Автомайдана" и "Самообороны Майдана".

 

Участники пикета забрасывали яйцами здание, в котором расположено консульство России, заляпали красной краской табличку у входа в консульство и сожгли чучело Путина. Затем активисты пытались взять здание штурмом, однако встретили отпор со стороны полиции.

 

Акция завершилась потасовками и применением слезоточивого газа. Никто не задержан. 

 

Отметим, что акции у российских консульств 9 марта проходили в нескольких городах Украины. 

 

В частности, во время митинга во Львове активисты также закидали консульство яйцами и дымовыми шашками, а нардеп Владлимир Парасюк сорвал со здания флаг Российской Федерации и сжег его.  

 

Посольство России в Киеве забросали яйцами и йодом. Позже в Москве, в свою очередь, забросали яйцами посольство Украины в РФ. 

Всего 1 комментариев
0 09.03.2016, 20:28
Bombist

Ничего. поменяется у них власть (надеюсь, биологическим способом и очень скоро), и сами отпустят Савченко и Сенцова и извиняться будут. А может и раньше. Когда нефть упадет до 10, а рубль скакнет до 150. От этого никуда не денутся.

Всего 1 комментариев

Архив