Бывшее руководство Фрунзовского района обвиняет ставленника Саакашвили во лжи и самохвальстве

Бывшее руководство Фрунзовского района обвиняет ставленника Саакашвили во лжи и самохвальстве
29 февраля 2016 | 10:54 | 10

Пятеро бывших руководителей Фрунзовского района Одесской области обвинили нынешнего председателя райадминистрации Дмитрия Франчука во лжи и "самохвальстве", сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Экс-главы РГА и районного совета Владимир Ткач, Георгий Кукулевский, Игорь Стебловский, Павел Шестопалюк, Вячеслав Паровенко, а также уволившийся начальник райотдела образования Олег Воедилов обратились к Д.Франчуку с открытым письмом. Оно опубликовано в районной газете.

 

Бывших чиновников возмутило его "бесконечное самохвальство на страницах Facebook, а особенно интервью на "7 канале" и в районной газете".

 

По мнению авторов письма, Д.Франчук "позволил себе перейти все разумные границы пиара, насквозь пропитанного неправдивыми утверждениями".

 

Бывшие руководители района призвали нынешнего председателя РГА заняться решением насущных проблем, "поскольку социально-экономическая ситуация ухудшается с каждым днем".

 

Также они требуют, чтобы Д.Франчук прекратил "кадровую вакханалию", обратил внимание на сельское хозяйство и работал над наполнением бюджета.

 

Сам глава района на своей странице в Facebook написал, что с первых дней своего назначения столкнулся с большим сопротивлением со стороны бывших властей.

 

В частности, это касается инвентаризации земель, подавления контрабанды, отмены незаконных тендеров, а также возбуждения уголовного производства касательно переоснащения системы отопления в детском саду поселка Фрунзовка.

 

"Сегодня эти люди пытаются негативно настроить население и подстрекнуть к негативному отношению к власти. Они дали статью в районную газету, где меня называют лжецом! Паровенко, Кукулевский, Стебловский, Ткач, Шестопалюк, Воедилов уже были замечены в противозаконных делах. Я надеюсь на хорошую работу правоохранительных органов. Обещаю, что на страницах районной газеты расскажу о противозаконных подвигах каждого из них", - заявил Д.Франчук.

 

Напомним, что в Овидиопольский и Татарбунарский райсоветы Одесской области уже объявили недоверие своим главам РГА. 

Всего 10 комментариев
0 29.02.2016, 12:01
Olgerd

О, еще один «доруководился». Видимо, припекло знатно у товарища Франчука, коль бросился статейки заказывать в свою защиту. А что ж, кроме упомянутой статьи бывших руководителей, «собственный корреспондент» не упомянул также статью от учителей и директоров, которые более конкретно и возмущенно выразили свою оценку действий нынешнего главы на той же странице районной газеты? Читали, знаем. Нехорошо скрывать правду, когда-нибудь придется отвечать. И что же такого написали эти авторы в адрес главы, что он засуетился, как пойманный на горячем? Экономика района рушится? Рушится. Зато вместо того, чтоб ее поднимать, Д.Франчук нелепо пытается скрыть свои недоработки и некомпетентность какими-то курсами английского языка и репостами о всяческих новейших технологиях. Работать надо, товарищ глава, а не языком трепать. Самое веселое то, что врет без зазрения совести. Очевидно, считает народ быдлом, которому легко можно лапшу на уши вешать. Окружил себя лизоблюдами и целыми днями хвастается в интернете несуществующими успехами. Не понимает, что своими действиями дискредитирует губернатора и президента? Наверное, пора народную сходку организовывать. Пускай отчитается. И по поводу незаконных тендеров (с 2014 года в районе действует местный перевозчик), и по поводу инвентаризации земли (просто смешно), и по поводу «возбуждения уголовного производства касательно переоснащения системы отопления в детском саду поселка Фрунзовка», единственным итогом которого стало то, что благодаря безграмотным действиям Франчука и его ставленника Соболя районный бюджет был оштрафован на 235 тысяч гривен. Мешают работать, говорите? Это вам не Кока-Колой торговать, товарищ брехло. Тут мозги нужны и порядочность.

0 29.02.2016, 12:05
Olgerd

О, еще один «доруководился». Видимо, припекло знатно у товарища Франчука, коль бросился статейки заказывать в свою защиту. А что ж, кроме упомянутой статьи бывших руководителей, «собственный корреспондент» не упомянул также статью от учителей и директоров, которые более конкретно и возмущенно выразили свою оценку действий нынешнего главы на той же странице районной газеты? Читали, знаем. Нехорошо скрывать правду, когда-нибудь придется отвечать. И что же такого написали эти авторы в адрес главы, что он засуетился, как пойманный на горячем? Экономика района рушится? Рушится. Зато вместо того, чтоб ее поднимать, Д.Франчук нелепо пытается скрыть свои недоработки и некомпетентность какими-то курсами английского языка и репостами о всяческих новейших технологиях. Работать надо, товарищ глава, а не языком трепать. Самое веселое то, что врет без зазрения совести. Очевидно, считает народ быдлом, которому легко можно лапшу на уши вешать. Окружил себя лизоблюдами и целыми днями хвастается в интернете несуществующими успехами. Не понимает, что своими действиями дискредитирует губернатора и президента? Наверное, пора народную сходку организовывать. Пускай отчитается. И по поводу незаконных тендеров (с 2014 года в районе действует местный перевозчик), и по поводу инвентаризации земли (просто смешно), и по поводу «возбуждения уголовного производства касательно переоснащения системы отопления в детском саду поселка Фрунзовка», единственным итогом которого стало то, что благодаря безграмотным действиям Франчука и его ставленника Соболя районный бюджет был оштрафован на 235 тысяч гривен. Мешают работать, говорите? Это вам не Кока-Колой торговать, товарищ брехло. Тут мозги нужны и порядочность.

0 29.02.2016, 19:25
antikiller

Этот бестолковый глава доведет наш район "до ручки" и потом пойдет дальше покорять вершины фейсбучного руководителя. Делом нужно заниматся (рабочие места создавать, район розвивать)

0 29.02.2016, 19:28
antikiller

Выйди хоть дерево в парке посади, видишь и толк какой нить с тебя будет.

0 01.03.2016, 09:47
Pavel.K.

Уважаемый спецкор, прекращайте обращать внимание губернатора, выставляя этот позор . В открытом письме к Франчуку отсутствует какая-либо критика власти вообще, оно адресовано конкретному человеку. И так уже уйма людей очень сильно хочет и собирается встретиться с руководителем области по поводу главы района. А что по поводу Вас, Дмитрий: снимите розовые очки. На Вашем месте я уже собрал бы манатки и улепетывал из района, пока совсем не обгадился. Терпению людей есть предел, и не думайте, что своими мнимыми свершениями вы кого-то обманете. Люди оценивают руководство по таким критериям как: хлеб, земля, дороги. А та чепуха, которой Вы хвастаетесь, никого не насытит. И поменьше угрожайте, ведь за свои слова придется отвечать. Просто так, безосновательно и бездумно обвинять стольких людей и пугать их правоохранительными органами-это по меньшей мере безрассудство. Вы не думаете, что, в отличие от Ваших пустых угроз, по Вашей «работе» уже есть что предъявить? И это могут быть не самые лестные результаты. Также хотелось бы обратиться к лайкающему и подпевающему контингенту, который страстно, горячо, обвешавшись слюнями и закатив глазки, поддерживает «работу» главы в его фейсбуке. Неуважаемые лизуны, Дмитрий когда-нибудь уйдет, а вы – то останетесь. Не забывайте об этом.

0 01.03.2016, 22:45
Musti

Ооо, вижу недоброжелатели постарались и в комментах мягко говоря пообсуждать главу РГА. Человек на посту главы приблизительно полгода, и то добился большего, чем некоторые годами. Что-то не припомню, чтобы при данных экс-главах, которые возмущены деятельностью Франчука, район начал процветать. Один упадок и все. Они же сами довели район до ручки и теперь возмущаются. Конечно, дорога к кормушке закрыта, началась "кадровая вакханалия", после которой им не видать руководящих постов, как собственных ушей, с районна уже ничего не возмешь путем коррупционных схем, вот и недовольствуют. Человек хоть как-то пытается район не довести окончательно до состояния упадка, пытается просвещает молодежь, а вы ему еще палки в колеса ставите. Разворовали район, позакрывали все фермы и заводы, а теперь мол во всем этом виноват нынешний глава.Позор вам! А то, что он постит в Фейсбуке, так это личное дело каждого. Не удивлюсь, если некоторые из экс-глав даже и не знают, что такое Фейсбук и как им пользоваться. На их месте, я бы молчал и дал бы дорогу молодым идеям, которые не сомневаюсь воплотятся в жизнь, и поднимут район на более высокий уровень развития.

0 02.03.2016, 11:36
Olgerd

Браво, Дмитрий Иванович! Какая пламенная речь! Я аж всплакнул

0 02.03.2016, 11:37
Olgerd

Браво, Дмитрий Иванович! Какая пламенная речь! Я аж всплакнул

0 02.03.2016, 21:43
Musti

Olgerd, я не Дмитрий Иванович, больше скажу, я его даже лично не знаю. Будьте внимательны в своих высказываниях!

0 03.03.2016, 08:46
Olgerd

Musti, лично не знаете, но зато уверенно вещаете о "достижениях". личный летописец Дмитрия Ивановича? :) Коль так, давайте подробнее о молодых идеях, я само внимание. О тендерах, об о проверках, об отправлении людей в отпуск за свой счет и очистке района от снега, например. о штрафах на бюджет. о том, что действительно важно, а не о брэйн-рингах и фейсбуках