Жители Фрунзовки выступили категорически против переименования улиц

Жители Фрунзовки выступили категорически против переименования улиц
18 февраля 2016 | 10:52 | 0

Жители райцентра Фрунзовка Одесской области выступили против переименования улиц в исполнение закона о декоммунизации, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На общественные слушания по этому вопросу, которые состоялись 17 февраля в районном Доме культуры, пришли около 170 человек. В основном это были работники государственных учреждений.

 

Несколько десятков граждан (не чиновников. – Ред.) с первых минут выступления Фрунзовского поселкового головы Татьяны Пустовой были настроены категорически против переименования. Они с места начали сетовать на сложную экономическую ситуацию в стране, безработицу и безденежье.

 

По мнению присутствовавших на слушаниях, сейчас не время тратить средства на изменение названий улиц.

 

Заместитель главы районной администрации Владимир Гареник, руководитель аппарата райсовета Юлия Василинич и другие должностные лица пытались разъяснить людям необходимость переименования, но это вызвало еще большее недовольство жителей Фрунзовки.

 

"Мы снимаем с себя ответственность за новые названия улиц. Пусть это делают те, кто принимал закон о декоммунизации и не советовался с людьми", - сказал один из жителей райцентра.

 

Отметим, что по итогам общественных слушаний Фрунзовский поселковый голова своим распоряжением не сможет утвердить новые названия улиц, поскольку такое решение будет перечить мнению громады. Теперь переименованием займется Одесская областная государственная администрация.

 

Напомним, что жители Фрунзовской громады также не поддержали переименование поселка. Вместо них это сделал Институт национальной памяти. По его решению Фрунзовке вернут историческое название - Захарьевка.

Всего 0 комментариев

Архив