"Оппозиционный блок" уходит в жесткую оппозицию к власти в Одессе и области, — Скорик

13 ноября 2015 | 08:47 | 0

"Оппозиционный блок" намерен перейти в жесткую оппозицию к власти и в Одессе, и в Одесской области. Об этом сказано в официальном обращении пресс-службы политической силы.

Комментируя итоги голосования по выборам нового председателя Одесского областного совета, претендент на эту должность, нардеп Николай Скорик заявил: "Голосование по выборам председателя Одесского областного совета сорвало маски с депутатов тех политических сил, которые, идя на местные выборы, называли себя оппозиционными. Сегодня обман раскрылся".

"То, как единодушно за провластного кандидата от БПП голосовали "Доверяй делам" и "Наш край", говорит только об одном: эти политические силы продались центральной власти и полностью наплевали на политическую волю большинства жителей нашего региона, которые свои голоса отдали "Оппозиционному блоку". Наша политическая сила на уровне Одессы и области переходит в жесткую оппозицию к власти, к которой официально примкнули представители и "Доверяй делам", и "Нашего края", которые в рамках предвыборной кампании просто паразитировали на электоральном рейтинге "Оппозиционного блока". Мы разочарованы, но идем дальше", — заявил политик.

Напомним, что новым председателем Одесского облсовета стал кандидат от Блока Петра Порошенко Анатолий Урбанский - за него отдали свои голоса 55 депутатов. Кандидатуру Н.Скорика поддержали 27 человек.

Кроме этого, в нарушение регламента и квотного принципа, при распределении должностей председателей постоянных депутатских комиссий Одесского областного совета, наибольшей фракции совета – ПП "Оппозиционный блок" не досталось председательство ни в одной комиссии.

После этого фракция "Оппозиционного блока" в полном составе покинула сессию
 

Всего 0 комментариев

Архив