15 постоянных комиссий будут работать в Одесском облсовете

15 постоянных комиссий будут работать в Одесском облсовете
13 ноября 2015 | 11:24 | 0

15 постоянных депутатских комиссий будут работать в Одесском областном совете VII созыва. Такое решение было принято в ходе сессии в четверг, 12 ноября, передает пресс-служба облсовета.

 

В прошлом созыве их было 22. По пять комиссий в новом созыве возглавили депутаты от Блока Петра Порошенко и партии "Доверяй делам".

 

Так, руководителем постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности станет Евгения Абрамова ("Доверяй делам"). Мария Гайдар (Блок Петра Порошенко) займется строительством, региональным развитием и культурным наследием. Работу комиссии по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса возглавит Сергей Петровский ("Батькивщина"), а по вопросам управления имуществом – Ольга Юрко ("Доверяй делам").

 

Земельные отношения и административно-территориальное устройство будет курировать Олег Бабенко (БПП), а вопросы ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения – Дмитрий Чапир ("Доверяй делам"). Председателем постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики утвердили Анатолия Садовника ("Доверяй делам"). В сферу ответственности Александра Ахмерова ("Доверяй делам") войдут вопросы экономики, промышленности, промышленности, предпринимательства, регуляторной политики и инвестиционной деятельности.

 

Комиссию по вопросам образования, науке, молодежной политике, спорту, культуре и туризму возглавила Марина Зинченко (БПП), по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией – Руслан Табунщик ("Батькивщина"), по вопросам экологии, природопользования, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий – Валентин Волканов (БПП), по вопросам межрегионального и международного сотрудничества – Никита Кузькевич (БПП).

 

Главой комиссии по вопросам агропромышленного комплекса стал Георгий Чикликчи от партии "Наш край".

 

Без руководства пока остаются две постоянные комиссии: по вопросам прав человека, свободы слова и информации, а также по вопросам регламента, местного самоуправления, депутатской деятельности, этики и гласности. Эти вопросы (так же, как и персональный состав всех комиссий) будут вынесены на следующую сессию.

 

Напомним, депутаты от Оппозиционного блока демонстративно покинули сессионный зал, так как, по их словам, не получили должного представительства в руководстве и комиссиях облсовета. 

Всего 0 комментариев

Архив