Пограничники при помощи авиации ловят в Одесской области лодки, выходящие в море без разрешения

Пограничники при помощи авиации ловят в Одесской области лодки, выходящие в море без разрешения
5 ноября 2015 | 19:21 | 0

Пограничники Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины ловят в Одесской области лодки, которые выходят в море без разрешения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В частности, пограничники проводят в Одесской области мероприятия под названием "Причал-М". Цель данных мероприятий – усиление контроля за порядком выпуска администрациями пристаней, причалов и пунктов базирования маломерных судов и других плавсредств в двухмильную зону.

 

Также в ходе мероприятий проверяется береговая полоса для выявления плавсредств, хранящихся вне причалов, и которые выходят в море без уведомления подразделений Госпогранслужбы.

 

Мероприятия проводятся совместными усилиями наземных пограничных нарядов с пограничными нарядами морской охраны и пограничной авиацией.

 

Так, в ходе проверки 26 причалов на участке Белгород-Днестровского погранотряда обнаружено 12 нарушений. Основными из них были – выход на воду вне причалов или пунктов базирования, отсутствие приписки и хранение плавсредства вне причала. Это привело к временному закрытию двух баз стоянок маломерных плавсредств – одного в Беляевском, другого – в Белгород-Днестровском районах.

Всего 0 комментариев

Архив