Штаб Боровика подает иски о фальсификации выборов в Одессе

Штаб Боровика подает иски о фальсификации выборов в Одессе
27 октября 2015 | 17:41 | 0

Штаб кандидата в мэры Одессы Александра Боровика подает иски в суд о фальсификации выборов городского головы. Об этом А.Боровик сообщил на пресс-конференции во вторник, 27 октября, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам кандидата, на выборах зафиксировано большое количество нарушений, что может повлиять на результаты.
Юристы штаба А.Боровика уже подали иск в суд и готовят еще два. По их данным, зафиксированы "карусели", вбросы бюллетеней, подкуп избирателей, вынос печатей с участка, выдворение наблюдателей, а также изменение числа голосов в пользу нынешнего мэра.

 

"Мы зафиксировали большое количество фальсификаций. По моим ощущениям, у нас украли порядка 1-2% голосов. Отмечу, что нам известно о 86 протоколах, в которых изменили количество голосов. Все изменения были в пользу одного и того же кандидата – действующего мэра Одессы", – заявил А.Боровик.

 

Он также подчеркнул, что его рейтинг рос стремительно на протяжении последних недель, и в случае второго тура он может вырасти еще больше. По его словам, именно поэтому действующая власть хочет, чтобы выборы завершились в один тур. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив