Команда кандидата на пост мэра Одессы подарила юным самбистам спортинвентарь

Команда кандидата на пост мэра Одессы подарила юным самбистам спортинвентарь
11 октября 2015 | 16:22 | 0

Команда кандидата на пост мэра Одессы Светланы Фабрикант подарила самбистам клуба "Бастион" разнообразный спортивный инвентарь. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

 

Программа по борьбе с подростковой наркоманией, разработанная активистами организации "Ночной дозор", включает в себя целый комплекс профилактических мер, в том числе, организацию здорового досуга для детей и подростков. В рамках поддержки программы, команда С.Фабрикант навестила клуб "Бастион", где около сотни ребят обучаются боевому и спортивному самбо – самообороне без оружия.

 

Клуб все еще существует исключительно благодаря энтузиазму основателей – бывших сотрудников правоохранительных органов. Действующая городская власть не спешит помогать развитию детско-юношеского спорта. Команда С.Фабрикант вручила детям разнообразный спортивный инвентарь, которого так не хватает секции.

 

"Мы обращались 3 года назад к некоторым депутатам, но я получил неадекватный ответ. Я понял, что только благодаря своему коллективу мы можем что-то создать. Я обратился к Светлане Фабрикант, она, чем смогла, тем и помогла", – рассказал председатель клуба "Бастион" Сергей Романчук.

 

Отметим, что юные спортсмены-воспитанники "Бастиона" даже в условиях нехватки необходимых спортивных принадлежностей демонстрируют бойцовский характер. Они занимают призовые места на внутригородских и всеукраинских турнирах.

 

Кандидат в депутаты городского совета от партии "Вiдродження" Сергей Терлецкий пообщался с молодыми самбистами и обещал в дальнейшем инвестировать в городской спорт.

 

"Здесь не только не хватает секций и залов, здесь не хватает ничего. В нашем округе за эти года уничтожено все, что касается спорта. Это единственный зал, который сохранился каким-то чудом. Этих чудесных детей тренера ведут к какой-то цели. Больше у нас ничего нет, к огромному сожалению", – сказал он.

 

С.Фабрикант и команда "Вiдродження" считают, что в развитии детско-юношеских спортивных секций есть не только спортивная составляющая, но и возможность забрать детей с улиц.

 

"Мы помогли детям. И не только детям, но и тем людям, которые сегодня вкладывают душу, которые при отсутствии финансирования и многих необходимых вещей собирают детей. В этом клубе много занимается детей-сирот и из социально незащищенных семей. Эти дети занимаются здесь бесплатно. Как можно было не оказаться рядом? Это начало, это только такой инвентарь, который им необходим для соревнований и тренировок", – резюмировала С.Фабрикант.

Всего 0 комментариев

Архив