В Южном Одесской области строят новую дорогу (фото)

В Южном Одесской области строят новую дорогу (фото)
12 сентября 2015 | 06:58 | 0

Строительство новой дороги по новой улице идет в Южном Одесской области. Об этом пишут местные СМИ.

 

Проезжая часть будет полностью выложена плиткой и будет проходить вдоль СК "Олимп" до улицы Приморской. Ввести в эксплуатацию дорогу планируют на День города. Новая улица пока не имеет названия.

 

Дорога будет 500 метров в длину и более 7 метров в ширину, с одной стороны будет пешеходная часть в 1,5 метра. Верхняя часть дороги, проходящая вдоль спортивного комплекса, уже была сделана ранее Одесским припортовым заводом.

 

"Эта улица разгрузит проспект Григорьевского Десанта. Здесь, за Дворцом культуры и дальше, за Домом моряков, люди сами себе сделали улицу и по ней переезжали. Сейчас мы эту улицу "узаконим". Эту часть мы строим из плитки. Это финансово более эффективно и экономично. Потому что асфальт сегодня дороже, чем плитка", - рассказал городской голова Южного Владимир Новацкий.

 

Из бюджета на дорогу предусмотрено более 1 млн. гривен. Рабочее название проекта - "Улица 3-А". Сдать дорогу планируется на День города, 26 сентября. Затем на этом участке продолжатся работы по благоустройству. Освещение будет установлено в следующем году.



По материалам "Репост"
Всего 0 комментариев

Архив