Жители Рени при строительстве детской площадки нашли клад (фото)

Жители Рени при строительстве детской площадки нашли клад (фото)
17 августа 2015 | 10:14 | 1

Жители райцентра Рени на юге Одесской области нашли клад при строительстве детской площадки, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На ул.Розы Люксембург были закопаны 50 тыс. советских рублей 1961 года выпуска.

 

"Во время расчистки пустующего участка, откуда мы вывезли 30 грузовиков мусора, был найден клад. Когда я приехал на объект, увидел, что дети бегают с пачками купюр", - рассказал предприниматель Игорь Плехов, который занимается строительством площадки.

 

По словам жительницы микрорайона Зинаиды Сарабеевой, много лет назад на данном участке жила семья Калининых, которой, судя по всему, и принадлежали деньги.

 

"Они жили очень скромно и, судя по внешнему виду, экономили даже на куске мыла и стиральном порошке. А ведь на эти деньги в те годы можно было купить пять самых престижных в Советском Союзе автомобилей ГАЗ -24 "Волга" или, например, десять машин "Москвич". О том, что деньги принадлежали этой семье, говорит тот факт, что 50 тысяч рублей были завернуты в бланки накладных железнодорожной станции Рени, где работала Калинина. На них даже была указана ее фамилия", - сообщила информагентству "Трасса Е-95" женщина.

 

В итоге баснословная по временам СССР сумма денег превратилась в фантики для детских игр. 

-рен-

Всего 1 комментариев
0 17.08.2015, 14:25
Катя

Мда. Пиратские клады из драгметаллов и драгоценностей ценились куда больше)).

Всего 1 комментариев

Архив