Масштабная книжная ярмарка "Зеленая волна" стартовала в Одессе на Дерибасовской (фото)

Масштабная книжная ярмарка
7 августа 2015 | 06:18 | 0

Международная книжная выставка-ярмарка "Зеленая волна" в 19-й раз стартовала в Одессе на Дерибасовской, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Она будет работать в течение четырех дней. В этом году свою продукцию представляют более 100 издательств и книготоргующих организаций.

 

Среди гостей ярмарки замечены известные одесские сатирики Михаил Жванецкий и Роман Карцев.

 

Отметим, в рамках "Зеленой волны" будут представлены экспозиции, посвященные юбилеям со дня рождения одесских поэтов и писателей: Всеволода Нестайко, Власа Дорошевича, Эдуарда Багрицкого и Веры Инбер.

 

Добавим, что на нынешней ярмарке представлены книги, которые не часто встретишь в одесских книжных магазинах. К примеру, "Маленький крот, который хотел знать, кто наделал ему на голову" Варнера Хольцварта, или "Homo Ludus" Йохана Хейзинга.

 

Новшеством нынешней "Зеленой волны" станет проведение книжной ночи. Мероприятие будет проходить 7 августа с 20.00 до 24.00.

 

В рамках книжной ночи состоится поэтический марафон от литературной студии "Зеленая лампа", в котором примут участие молодые литераторы. Кроме того, одесситов ожидает литературный перфоманс и выступления музыкантов, посвященные Одессе.

Всего 0 комментариев

Архив