Американцы хотят построить 5 заводов по переработке биомассы в Одесской области

Американцы хотят построить 5 заводов по переработке биомассы в Одесской области
29 июля 2015 | 09:54 | 4

Американская компания "Ukraine Agro Valley Association" (UAVA) планирует построить в Одесской области 5 заводов по переработке биомассы и производству пеллет, сообщили в пресс-службе компании.

 

Это позволит отапливать общественные и частные здания с помощью альтернативных источников энергии.

 

По словам вице-президента Национальной академии аграрных наук Украины и по совместительству главного научного сотрудника UAVA, общая стоимость реализуемого в Одесской области проекта составляет 100 млн. долл.

 

"Это совместное украинско-американское начинание имеет целью создание постоянного источника биомассы и биоэнергетического топлива в Украине, чтобы помочь преодолеть украинскую зависимость от природного газа из России", – говорится в сообщении.

 

При этом уточняется, что согласно общей стратегии, в течение пяти лет американская компания намерена построить 20 заводов по всей Украине и довести их суммарную мощность до переработки двух миллионов тонн энергетически богатой продукции в год, чтобы отапливать общественные и частные здания в регионе.

 

Для обеспечения альтернативных источников отопления по всей стране, UAVA планирует работать со всеми уровнями власти и тесно сотрудничать с Национальной академией аграрных наук Украины.

 

"Этот проект основывается на лучших украинских сельскохозяйственных наработках, которые будут объединены с американской практикой гибкого управления. Каждый из наших заводов будет автономным центром по доходам и расходам и будет конкурировать с другими нашими заводами", – цитирует пресс-служба UAVA генерального директора Рода Робертсона.



По материалам "УНИАН"
Всего 4 комментариев
0 29.07.2015, 18:04
Bolda

Какая прелесть. Вместо газа, который при сгорании практически не дает отходов, воздух зимой будет заполнен дымом . А улицы - пеплом от сгорания пеллет. А ещё привези, разгрузи, засыпь в контейнер, если есть или в печь. Потом надо регулярно чистить от пепла. Сказка.

0 30.07.2015, 05:10
lalala

И много у Вас газа?

0 28.08.2015, 06:42
Koshmarik

Мало того, что такая новость это благодатное поле для разного рода шуток (уже пошли шутки в духе "героев АТО перерабатывать будут"), так еще и выясняется, что в некоторых развитых странах протестуют против строительства подобных объектов. Вот например: wwwТОЧКАfacebook.com/pages/No-Southampton-Biomass/143482…

0 28.08.2015, 06:43
Koshmarik

Мало того, что такая новость это благодатное поле для разного рода шуток (уже пошли шутки в духе "героев АТО перерабатывать будут"), так еще и выясняется, что в некоторых развитых странах протестуют против строительства подобных объектов. Вот например: https://www.facebook.com/pages/No-Southampton-Biomass/143482112383289

Всего 4 комментариев

Архив