В Одессе представили межфракционное объединение парламента "Юг Украины"

В Одессе представили межфракционное объединение парламента
24 июля 2015 | 11:20 | 0

Глава области Михаил Саакашвили представил в Одессе новое межфракционное объединение депутатов Верховной Рады "Юг Украины" в пятницу, 24 июля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В это объединение вошли 23 депутата от фракций парламентской коалиции, которые представляют Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.

 

Председателем объединения "Юг Украины" от Одесской области стал нардеп, член фракции "Народный фронт" Павел Унгурян, от Николаевской – нардеп, член фракции "Народный фронт" Тарас Кремень, а от Херсонской – нардеп, член фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Гордеев.

 

"Сегодня у нас общие вызовы: это вопрос национальной безопасности и обороны, близость к оккупированным территориям Крыма, безопасность со стороны Приднестровья, укрепление наших проукраинских позиций, здоровое и правильное лоббирование интересов Одессы, юга Украины в Верховной Раде Украины", – заявил П.Унгурян.

 

"На последнем заседании Верховной Рады не прошли законопроекты, которые нам позарез необходимы для ощутимых изменений на Одесщине. Мы вместе собрались с депутатами Верховной Рады, с межфракционной группой "Юг", чтобы разблокировать на ближайшем заседании эти законопроекты и не допустить, чтобы кто-то задвинул их "под сукно", – добавил М.Саакашвили.

 

От Одесской области в объединение, кроме П.Унгуряна, вошли нардепы Александр Урбанский, Алексей Гончаренко, Дмитрий Голубов, Геннадий Чекита и Сергей Фаермарк.


Всего 0 комментариев

Архив