Нардеп призвал Саакашвили обратить внимание на дороги и проблемы с питьевой водой в Придунавье

Нардеп призвал Саакашвили обратить внимание на дороги и проблемы с питьевой водой в Придунавье
24 июля 2015 | 16:45 | 0

Народный депутат Украины Александр Урбанский призвал руководство Одесской области повлиять на ситуацию с дорогами и питьевой водой в Придунавье.

 

Такое заявление он сделал, выступая на заседании, посвященном презентации межфракционного объединения "Юг Украины", передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, парламентарий обратил внимание на состояние дороги Измаил-Камышевка.

 

"Она является одной из основных районных дорог, которая проходит через отдаленные от райцентра села, по ней едут и скорые, и автобусы. Был прецедент, когда школьный автобус на этой дороге раскололся пополам. Она не видела ремонта несколько десятилетий. Техническая документация есть, но вопрос финансирования ремонта до сих пор не решен", - заявил А.Урбанский.

 

Также он отметил, что в ужасном состоянии находится дорога Некрасовка-Измаил. Она нуждается в восстановлении, а для этого сначала необходимо разработать техническую документацию.

 

Сложная ситуация и с дорогой Орловка-Виноградовка, по которой в села доставляется хлеб и другие продукты.

 

По словам нардепа, чиновники Болградского и Ренийского районов никак не могут договориться, кто из них должен разрабатывать техническую документацию для ее ремонта.

 

Еще одной проблемой Придунавья является отсутствие питьевой воды во многих селах.

 

"Питьевую воду завозят, люди заказывают ее. Зачастую ее везут из источника, расположенного за 50 километров, по тем же разбитым дорогам. Эта проблема является нонсенсом для 21-го века. Особенно это удивительно, поскольку эти районы расположены возле Дуная, возле самого большого озера Украины Ялпуг", - подчеркнул А.Урбанский.

 

Он добавил, что в 2006 году была разработана программа "Питьевая вода Украины".

 

Ее поддержали на областном уровне - был разработан проект строительства водопровода из Килии в Суворово. Однако потом финансирование остановилось.

 

В настоящее время люди решают проблему по-своему – хаотичным бурением скважин, что может привести к подтоплениям в населенных пунктах.

 

"Решить проблему бурением скважин можно, но не хаотичным, а под контролем и при содействии государства", - подчеркнул А.Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив