Саакашвили презентовал стратегию развития Одесской области с привлечением международных организаций

Саакашвили презентовал стратегию развития Одесской области с привлечением международных организаций
2 июля 2015 | 11:52 | 0

Презентация стратегии развития Одесской области и шагов, необходимых для экономического прорыва региона, состоялась в Киеве во время мероприятия "Focus on Odessa. Odessa Donor&Investor Dialogue" с участием председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили и заместителя главы Национального банка Украины Владислава Рашкована. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

 

Форум собрал послов и представителей посольств США, Великобритании, Германии, Канады, Японии, Финляндии, Швейцарии и других стран, а также Европейской комиссии, Всемирного банка, ЕБРР, Европейского инвестиционного банка и Международной финансовой корпорации.

 

М.Саакашвили предложил свое видение развития Одесской области, а также рассказал о первоочередных шагах и мерах, необходимых для преобразования области на инвестиционно-привлекательный регион.

 

В.Рашкован, который родился в Одессе, отметил, что процветание Одесского региона является определяющим для успешного функционирования банковского сектора и валютной системы Украины, а решение таможенных и налоговых проблем стратегически важное для платежного баланса Украины и в целом для ее экономики.

 

Конкретные меры, которые планирует принимать команда М.Саакашвили по развитию инфраструктуры, туризма, сельского хозяйства и решения социальных вызовов области, озвучил советник главы Одесской области Саша Боровик. В частности, такими приоритетами являются: развитие морских и речных портов, создание нового таможенного центра и центра предоставления административных услуг, развитие громад с особым вниманием к украинской Бессарабии, привлечение инвестиций в сельское хозяйство, повышение качества предоставления медицинских услуг и тому подобное.

 

Кроме того, представитель команды М.Саакашвили Юлия Марушевская, рассказала об инициативах, направленных на борьбу с коррупцией в Одесской области.

 

Добавим, что посол США в Украине Джефри Пайет, который также принимал участие во встрече заявил: "Правительство Соединенных штатов полностью поддерживает М.Саакашвили и его команду, и мы сделаем все для того, чтобы они были успешными".

 

"Сегодня состоялась встреча с международными донорами. Нам нужны деньги на строительство дорог, и мы обеспечим, чтобы их не украли, также нужны деньги на заработную плату госслужащим, потому что они не должны воровать сами и должны не давать воровать другим", – прокомментировал итоги мероприятия М.Саакашвили.

Всего 0 комментариев

Архив