Румыны хотят инвестировать в развитие туризма по Дунаю в южные города Одесской области

Румыны хотят инвестировать в развитие туризма по Дунаю в южные города Одесской области
30 июня 2015 | 09:39 | 1

Румынские инвесторы высказали намеренье вложить средства в развитие туризма по Дунаю в южные города Одесской области. Об этом сообщил Генеральный консул Румынии в Одессе Эмиль Рапча.

 

Румынский город Брэила претендует на звание Культурной столицы Европы 2021 года. В случае победы он получит дополнительное финансирование от Евросоюза.

 

В рамках подготовки к проекту румыны хотят наладить сотрудничество с южными городами Одесской области. В частности, планируется привлечь инвесторов для развития туристической инфраструктуры в Измаиле и Рени.

 

"Мы рассчитываем на поддержку Одесской области. Ведь статус культурной столицы даст возможность Брэиле усилить свои культурные и туристические связи с граничащими на Дунае украинскими городами - Измаилом и Рени. Мы должны демонстрировать Европе общность наших народов, их культуры и традиций", - отметил Э.Рапча.

 

Он добавил, что организация туризма по Дунаю особенно актуальна в условиях плохих дорог в Бессарабии.

 

Руководство области поддержало эту инициативу.

 

"Нашему краю необходимо развивать туризм, ведь это новые рабочие места. То, что в 2021 году Брэила может стать культурной столицей, позволит привлечь достаточно большое количество туристов и в наши города. Надеюсь, что за оставшиеся 6 лет уровень европейской интеграции Украины значительно продвинется. И уже чуть позже можно будет ставить вопрос, чтобы какой-то из городов Одесской области тоже мог претендовать на роль культурной столицы, - заявил глава Одесского областного совета Михаил Шмушкович.

Всего 1 комментариев
0 30.06.2015, 11:44
Bombist

давайте-давайте. пусть и Румыния станет немного доступнее. Хотя бы те же Браила, Галац и т.д.

Всего 1 комментариев

Архив