Российским проектом «Бессарабия» руководит сын лидера абхазских сепаратистов – Саакашвили

Российским проектом «Бессарабия» руководит сын лидера абхазских сепаратистов – Саакашвили
25 июня 2015 | 09:00 | 2

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что проектом "Бессарабия" руководит сын лидера абхазских пророссийских сепаратистов Инал Ардзинба. Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале "ICTV".

 

"Мне стыдно об этом говорить, но про украинскую Бессарабию до недавнего времени гораздо больше думал Владимир Путин, чем наше собственное правительство", – сказал М.Саакашвили.

 

"Я приехал в Одессу, чтобы предотвратить войну. Есть четкий план России уничтожить регион, особенно регион Бессарабии”, - заявил М.Саакашвили.

 

"Есть у них проект Бессарабия. Проектом этим руководит никто иной как Инал Ардзинба, сын Владислава Ардзинба – исторического лидера абхазских сепаратистов, который сражался против Грузии вместе с россиянами в 90-х годах. Этот ублюдок, иначе я никак не могу его назвать, сидит в Кремле. Он встречался уже несколько раз с Путиным, по нашим данным, и это легко проверить. Они готовятся, что там надо что-то сделать, но поэтапно. Он провел туда своего башкана, он выиграл местные выборы в Молдове. И он готовится в сентябре-октябре наступать на молдавское правительство, чтобы заменить его пророссийскими силами", – сообщил он.

 

М.Саакашвили отметил, что большая часть населения Бессарабии смотрит сейчас только российские каналы.

 

"У них информация только "ватная", московская, "киселевская", – сказал он.

Всего 2 комментариев
0 25.06.2015, 13:49
Bolda

Как оказалось Саакашвили предоставил неверную информацию. Ардзинба сын совершенно другого человека, просто однофамилец.

0 25.06.2015, 16:27
Bombist

ничего, зато суть правильно отразил). Делать там что-то надо. Там по факту осталась Измаильская область (как раньше было), менталитет отличается от Одесской.

Всего 2 комментариев

Архив