Судьба Стамбульского парка в Одессе зависит от парламентских выборов в Турции

Судьба Стамбульского парка в Одессе зависит от парламентских выборов в Турции
25 мая 2015 | 09:17 | 0

Благоустройства нижнего яруса склонов Приморского бульвара, т.н. "Стамбульский парк", пока невозможно. Об этом стало известно ходе аппаратного совещания Одесского городского совета, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам городского головы, начать работы по благоустройству парка невозможно без встречи мэров Одессы и Стамбула. Однако до проведения парламентских выборов в Турции 7 июня встреча состояться не сможет. Организовать встречу можно лишь 8-16 июня либо уже после 20 июля, в связи с исламскими религиозными праздниками.

 

"Ситуация сложилась интересная: назвать - назвали, но благоустройство не провели. Нужно определяться, что с этим делать, долго ждать нехорошо", - прокомментировал мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

Он отметил, что необходимо также построить лифт в Лунный парк для удобства мам с колясками - нужен инвестор. 

 

Отметим, что одновременно мэрия предложила всем желающим одесситам представить в горсовет свое видение судьбы Стамбульского и Лунного парков, расположенных под Приморским бульваром слева и справа от Потемкинской лестницы.

 

Свои предложения по комплексному благоустройству парков, которые "должны максимально учитывать общественное мнение, интересы горожан, требования по охране объектов культурного наследия и сохранению традиционного характера исторической архитектурной среды" одесситов просят присылать на электронный адрес управления архитектуры и градостроительства до 1 июля 2015 года.

 

Напомним, что еще в сентябре 2013 года турецкие дипломаты торжественно заложили первый камень в "фундамент" будущего парка на территории существовавшей, но запущенной зеленой зоны, но позднее работы, которые должна была проводить турецкая сторона, так и не начались. 

Всего 0 комментариев

Архив