Школа в поселке Рауховка Одесской области получила в подарок металлопластиковые окна

Школа в поселке Рауховка Одесской области получила в подарок металлопластиковые окна
10 марта 2015 | 12:53 | 0

Общеобразовательная школа в поселке Рауховка Березовского района Одесской области получила пять больших новых металлопластиковых окон в качестве благотворительной помощи. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Директор школы Елена Гриб отметила, что новые стеклопакеты в ближайшие дни будут установлены в кабинетах начальных классов – 1-А и 4-Б.

 

"Замена окон на металлопластиковые – одна из наших главных задач на сегодня. Нынешнему зданию школы уже более 25 лет, многие окна в классах пришли в негодность, рамы перегнили. Поэтому мы очень рады, что нашлись те, кто откликнулся на нашу просьбу", – заявила она.

 

Представители благотворительного фонда народного депутата Ивана Фурсина, оказавшие школе данную помощь, заранее прибыли в Рауховку, сделали необходимые замеры в кабинетах школы – и в течение месяца доставили новые окна.

 

"Бюджет Рауховки формируется только за счет налогов, своей земли у них нет, поэтому помогать местным жителям – одна из наших задач. До этого мы оказали помощь детскому садику, приобрели компьютер и принтер. Дальше они попросили у нас игрушки, думаю, что эту просьбу мы тоже выполним", – сообщил помощник народного депутата И.Фурсина Сергей Шульга.

 

В Рауховской школе сегодня обучаются 278 учеников, из них 126 – в младших классах. Практически все учащиеся проживают в самом поселке, несколько детей живут в близлежащем селе Новоселовка.

-лял-

Всего 0 комментариев

Архив