Власти Овидиополя потратят на питание школьников 7,67 млн. гривен

Власти Овидиополя потратят на питание школьников 7,67 млн. гривен
23 февраля 2015 | 14:21 | 0

Отдел образования Овидиопольской райгосадминистрации Одесской области заключил соглашение с обществом с ограниченной ответственностью "Тонар К" на организацию питания детей на сумму 7 млн. 670 тыс. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

 

Речь идет о завтраках для учеников 1-4 классов, льготников, а также о завтраках и обедах школьников в лагерях. В среднем стоимость питания составляет 10,90 грн. в день.

 

Учредителями "Тонар К" является Игорь Левинзон и Игорь Заваринский. На этих же лиц записано ООО "ЗИИЛ", которая тоже известна как поставщик продуктов одесским учебным заведениям. Также И.Левинзон ранее числился владельцем ООО "Бит-Юг", которая выигрывала продуктовые тендеры. Местные журналисты связывали "Бит-Юг" с экс-нардепом от Партии регионов Александром Пресманом, называя его монополистом на рынке питания для школ и больниц. А.Пресман свою связь с фирмой не признавал.

 

В 2014 году питанием школ Овидиополя занималась также фирма "Тонар К". Известно, что "Тонар К" выигрывает тендеры на услуги столовых отдела образования Овидиопольской райгосадминистрации минимум с 2012 года.


По материалам "Наші гроші"
Всего 0 комментариев

Архив