Одесские студенты, создавшие гоночный болид, поедут на чемпионат мира (фото)

Одесские студенты, создавшие гоночный болид, поедут на чемпионат мира (фото)
19 февраля 2015 | 09:23 | 0

Студенты Одесского национального политехнического университета прошли отбор на очередной этап молодежного чемпионата мира по автогонкам "Formula Student". Об этом сообщили в одесской команде "Формула студент ОНПУ".

 

На автодром "Сильверстоун", где ежегодно проходит Гран-при Великобритании по "Формуле-1", студенты отправятся представлять Одессу и Украину с гоночным автомобилем, который спроектировали и построили сами.


"Пройдя жесткий отбор, студенты Одесского национального политехнического университета отправятся на самый престижный из европейских этапов соревнований под названием "Формула студент", который пройдет 9-12 июля 2015 года. Команда "Формула студент ОНПУ" будет состязаться в гонках с командами из Европы и других частей света за право называется лучшими инженерами и гонщиками", – сказано в сообщении.


Проект некоммерческий и объединяет в себе студентов самых разных специальностей: от инженеров и маркетологов до экономистов, логистов и IT-экспертов. "Это дает невероятный опыт работы в команде как для специалистов, так и для менеджерского звена, что делает проект социально значимым в плане развития профессиональных навыков, а следовательно, и материального благополучия в будущем", – добавили студенты.

 

По их словам, своя команда "Формула студент" есть у каждого престижного технического ВУЗа Европы и мира. Кроме того, треть инженеров "Формулы-1" были участниками проекта "Формула студент". В этот проект инвестируют свои деньги такие мировые фирмы, как "Mercedes", "Audi", "Bosch" и "Skoda". 

Всего 0 комментариев

Архив