Взрыв на Коблевской в Одессе был направлен против известной семьи Херсонских

Взрыв на Коблевской в Одессе был направлен против известной семьи Херсонских
11 февраля 2015 | 07:14 | 2

Взрыв на ул. Коблевской, 42 в центре Одессы был направлен против семьи известного одесского режиссера и сценариста Михаила Херсонского и его отца – поэта Бориса Херсонского.

 

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал М.Херсонский.

 

"Друзья, как вы знаете, я живу в Одессе, на Коблевской, 42. Вчера вечером, в нашей квартире был совершен террористический акт - взорвана бомба. Всмотритесь в эти фотографии. Это моя комната, да. И прихожая перед комнатой… Мы же не будем всерьез думать, что кто-то решил взорвать хостел, так? Во-первых, доступных хостелов много, а этот, тихий и неприметный, находится на третьем этаже. Во-вторых, никогда я не видел там никаких беженцев из Донецка/Луганска. 10 лет простоял этот хостел и никому не был интересен.

Зато я точно знаю, где беженцы были. Они были в той самой квартире, что на фото, о которой почему-то сми не говорят ни слова: так, будто взорвалось что-то в поле", - написал он

 

По его словам, взрыв, скорее всего, связан с проукраинской позицией его семьи.

 

"Небезызвестный режиссер Сенцов останавливался тут, привезя "Гамер" на первый свой показ в Одессе. Восходящая дива Катерина Бабкина кратко гостила здесь как-то летом, о чем оставила памятную надпись на стене карандашом. А сейчас здесь другие гости, покинувшие дома в Донецке и Луганске. Были до вчерашнего дня, по крайней мере", - пояснил он.

 

М.Херсонский уверен, что случившееся – покушение на убийство его или членов его семьи.

 

"Вы попытались забрать жизнь людей, которые позволяют себе открытое политическое высказывание, помощь беженцам, неприязнь к агрессору. Я не верю ни в какие совпадения.

Я запомню это и буду бороться. Даже высказываясь открыто, я требовал раньше от себя некой корректности - еще бы, ведь со многими я знаком был когда-то лично, работал с ними рядом, старался думать о них, как о людях, пусть и чуждых мне взглядов, но все же идейных, а значит, заслуживающих слова.
Это в прошлом. Я просто вас ненавижу", - резюмировал М.Херсонский.

 

Напомним, в результате взрыва здание на Коблевской сильно пострадало, стены пошли трещинами.

Всего 2 комментариев
img
0 11.02.2015, 07:46
odessabalt

Хер Сонский - владелец "хостела"?

0 11.02.2015, 17:10
Bombist

найти этих чертей и засунуть им взрывчатку в задницу.

Всего 2 комментариев

Архив