Одесские спасатели встретили 36 детей-переселенцев из зоны АТО

Одесские спасатели встретили 36 детей-переселенцев из зоны АТО
11 февраля 2015 | 17:34 | 0

Спасатели встретили поезд "Харьков-Одесса", на котором в Одесскую область прибыло 36 детей и 4 сопровождающих лица из Луганской области. Переселенцы остановятся в санатории "Люстдорф". Об этом сообщает управление информации ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

 

Работники службы спасения помогли детям выйти из вагонов и разместиться в комфортабельных автобусах. 

 

По словам учительницы из Луганской области Оксаны Ткаченко, в санатории дети смогут, как проживать, так и успешно продолжать учебный процесс, тогда как в Луганской области сейчас нет нормальных условий для обучения.

 

"Среди детей, которые приехали, много одиннадцатиклассников, и они смогут успешно сдать внешнее независимое тестирование. Во время нашей поездки постоянно ощущалась помощь сотрудников ГСЧС. В Одессе нас встретили местные спасатели, помогли детям выйти из вагонов и доставили вещи в автобусы. Мы очень благодарны работникам службы спасения за их помощь", - поделилась О.Ткаченко.

 

"Сегодня мы встретили очередную группу детей. У этих детей есть родители, но учитывая тот факт, что на востоке страны проводятся боевые действия, родителям гораздо спокойнее отправить своих детей в более благонадежные города Украины. Дети прибыли в Одессу через транзитный пункт Харькова. Силами Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области и Одесской областной государственной администрации была организована встреча и расселение детей в санатории "Люстдорф", что в Черономорке", - добавил руководитель регионального штаба по вопросам социального обеспечения граждан Украины ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, которые перемещаются с района проведения АТО Юрий Кунтий.

Всего 0 комментариев

Архив