Одесский горсовет рассмотрит поправки, принятые общественностью на слушаниях по Трассе здоровья

Одесский горсовет рассмотрит поправки, принятые общественностью на слушаниях по Трассе здоровья
6 февраля 2015 | 08:53 | 0

Одесский городской совет рассмотрит поправки, принятые на инициативных общественных слушаниях по вопросу благоустройства Трассы здоровья, прошедших 1 февраля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Напомним, что по результатам слушаний были сформулированы 38 рекомендаций для мэрии. Те из них, которые касаются непосредственно проекта благоустройства Трассы здоровья, будут учтены разработчиками на следующем этапе разработки документации – в уточненном проекте.

 

"По итогам инициативных слушаний мы предоставили в управление архитектуры наши рекомендации. Это те решения, которые не подменяют решения городского совета. Это советы, которые одесская громада дает городскому совету", – отметил один из организаторов инициативных общественных слушаний Алексей Черный.

 

По его словам, мэру Одессы понравилась идея продлить пешеходную аллею Трассы здоровья до 16 станции Большого Фонтана.

 

Начальник управления архитектуры и градостроительства горсовета Александр Голованов отметил, что продление трассы можно изучить и запланировать вторым этапом проектирования.

 

"Это будет сложнее, чем благоустройство существующего маршрута. Но мы уже сейчас прорабатываем такую возможность", – сказал он.

 

А.Голованов добавил, что многие предложения по Трассе здоровья, высказанные представителями общественности, носят конструктивный характер и могут быть реализованы.

 

Напомним, что в ноябре 2014 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что "на данный момент возможности продления Трассы здоровья вдоль Фонтана нет"

Всего 0 комментариев

Архив