Жители Березовского района Одесщины простились с земляком, погибшим в зоне АТО (фото)

Жители Березовского района Одесщины простились с земляком, погибшим в зоне АТО (фото)
23 октября 2014 | 08:05 | 0

Жители пгт Рауховка Березовского района Одесской области похоронили погибшего в зоне боевых действий 26-летнего солдата Евгения Кравца, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

Е.Кравец вырос в семье военных. После окончания школы с золотой медалью поступил в Политехнический университет, который закончил с красным дипломом.

 

"Это был очень добрый, отзывчивый, коммуникабельный мальчик. В классе он был один из лучших, наше солнышко, всегда с улыбкой, - вспоминает классный руководитель Людмила Мазур, - Несмотря на то, что он не стал военным, в тяжелое для страны время он пошел добровольцем. Мама умоляла его не идти, но Женю невозможно было удержать".

 

В селе Орловское, между Мариуполем и Новоазовском, солдат получил несколько ранений, вместе с ним погибло четыре земляка, все из Одесской области.

 

Старший брат Евгения Олег как кадровый военный также попал на восток, в звании майора. А отец служит в Березовском райвоенкомате.

 

На похоронах присутствовали представители власти, друзья, однополчане и почти все жители Рауховки. Его провожали в последний путь со словами "Герої не вмирають", "Слава Україні – героям слава". Похоронили солдата с военным салютом на кладбище в селе Мариново, где похоронены его родные.

-сам-

Всего 0 комментариев

Архив