Праздник вышиванок прошел на День города в Кодыме Одесской области (фото)

Праздник вышиванок прошел на День города в Кодыме Одесской области (фото)
1 октября 2014 | 09:35 | 0

Праздник вышиванок состоялся в Кодыме Одесской области по случаю 260-й годовщины со дня основания города, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.


В мероприятии под названием "Чарiвна краса вишиванки" приняли участие как самые маленькие воспитанники детских садов города, так и взрослые кодымчане, среди которых творческие коллективы, вышивальщицы, школьники и даже домохозяйки.

 

"Я за своей вышиванкой ездила во Львов. Давно хотела такую. События в стране подстегнули. Таким образом, своим нарядом высказываю свою любовь к Украине и выражаю принадлежность к великой нации", - сказала жительница Кодымы Надежда.

 

На большинстве участников были современные вышиванки, но также и старинные сорочки. Так, на участницах народного коллектива "Вытоки" (с. Загнитково) были вышиванки из сундуков прабабушек, которым более ста лет.


В праздновании города приняли участие депутаты разных уровней, а также кандидаты в народные депутаты, которые привезли кодымчанам подарки.


Почетными грамотами и ценными подарками облгосадминистрации и областного совета, райгосадминистрации, райсовета и горсовета награждены лучшие коллективы, предприятия, труженики и жители города.


В этот день состоялась ярмарка изделий народного творчества, конкурс рисунков на асфальте "Мы за мир", теннисные и шахматные турниры, работали детские аттракционы.


Любители исполняли украинские народные и современные песни, танцы. Больше всего горожан порадовал концерт детского творчества "Все это Кодымой зовется. Это родной мне край".

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив