Кивалов заявил, что одесские ректоры поддержали его выдвижение в нардепы, совет ректоров отрицает

Кивалов заявил, что одесские ректоры поддержали его выдвижение в нардепы, совет ректоров отрицает
7 сентября 2014 | 07:13 | 14

Одесский нардеп Сергей Кивалов заявил, что ректоры одесских вузов единогласно поддержали его выдвижение кандидатом в народные депутаты, совет ректоров высших учебных заведений Одесского региона отрицает этот факт.

 

Как сообщается на официальном сайте С.Кивалова, 4 сентября совет ректоров вузов Одесского региона единогласно поддержал выдвижение кандидатом в нардепы своего коллеги – президента Национального университета "Одесская юридическая академия" С.Кивалова.

 

По словам председателя Совета ректоров Сергея Степаненко, на повестке дня было три актуальных вопроса: обсуждение учебного процесса вузов на осень, обсуждение обращения в Минобразования о порядке имплементации закона "О высшем образовании" и вопрос поддержки выдвижения кандидатом в депутата представителя юридической науки Одесского региона.

 

"Совет ректоров сегодня единогласно поддержал выдвижение С.Кивалова кандидатом в депутаты по 135-му округу Одессы, по Приморскому району. Мы уже имели возможность неоднократно убедиться, что он успешно отстаивает в парламенте интересы науки, в частности – Одесского региона, интересы одесситов. Поэтому мы поддерживаем решение Сергея Кивалова снова стать народным депутатом", – сказал С.Степаненко.

 

В тоже время по данным издания "Преступности.НЕТ", совет ректоров не проводил голосование по вопросу выдвижения кандидатом в нардепы С.Кивалова. Об этом сообщил проректор Одесского государственного аграрного университета Геннадий Котец.

 

"Я присутствовал на этом собрании, на совете ректоров, которое было в Национальной академии пищевых технологий. Голосования этого не было. На повестке дня было два актуальных вопроса: обсуждение учебного процесса вузов на осень, обсуждение обращения в Минобразования о порядке имплементации закона "О высшем образовании". Когда мы рассмотрели все эти вопросы, встал представитель Кивалова, я так понял, и сообщил что есть предложение и просьба поддержать кандидатуру в нардепы Кивалова по 135 округу. Кто-то выкрикивал можно, но голосования не было. Рассматривалось не три, а два основных вопроса. Все точка", – сказал Г.Котец.

 

Тоже подтвердил ректор Экономического университета Михаил Зверяков.

 

"Дело в том, что голосования не было. Поэтому никто никаких рук не поднимал", – сказал он.

 

Отметим, что ректор Медицинского университета Валерий Запорожан сообщил, что во время заседания он был в Киеве и старается вообще воздержаться от "таких двусмысленных политических событий". Также отсутствовал на заседании ректор Одесской государственной академии строительства и архитектуры Виталий Дорофеев.

Всего 14 комментариев
0 07.09.2014, 07:28
Ничего никому

ахаха... Кивалов и здесь - "Кидалов"?))))

0 07.09.2014, 07:40
marov

Ты читать умеешь? Если председатель Совета ректоров подтверждает факт голосования за Кивалова, какие могут быть вопросы?! А ректор сельхоза просто отрабатывает заказ Палицы, это уже известно

0 07.09.2014, 07:55
Белка

да-да))... А второй ректор тоже "отрабатывает заказ"?))) ерунда. Проще договориться с председателем совета, чем со всеми членами совета. Так что отрабатывает заказ здесь, скорее, председатель совета.

0 07.09.2014, 07:58
marov

А Вы присутствовали при их разговоре? Может ректоры сельхоза и нархоза вообще ничего не говорили, и это обычная "утка"! Тем более, что первоисточник - николаевский местный сайт... А позиция председателя Совета ректоров - официальная.

0 07.09.2014, 08:08
ellina

Если бы Совет ректоров действительно НЕ голосовал за Кивалова, то опубликовали бы протокол собрания. А так, можно написать все что угодно и от чьего угодно имени. Интернет все стерпит

0 07.09.2014, 07:56
marov

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 07.09.2014, 07:50
senchenko

Я знаю эту ситуацию немного "изнутри", поэтому могу сказать однозначно: во-первых, само голосование было. Ректоры поднимали руки, поддержали Кивалова (не все, но почти все). Во вторых, этот факт отображён в протоколе собрания. В третьих, часть ректоров (среди них и Геннадий Котец) ориентированы на политических противников Кивалова. Вот и сделали такой своеобразный информационный вброс. Это обычные предвыборные политтехнологии, правда с оттенком "чернухи" ))

0 07.09.2014, 07:59
marov

Я вообще не понимаю смысла этой шумихи. Они же его не в народные депутаты избрали, а просто поддержали выдвижение... Это скорее декоративное и символическое событие... Выбирать-то все равно будут одесситы

0 07.09.2014, 08:09
ellina

Это вброс перед выборами.

0 07.09.2014, 09:32
marov

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 07.09.2014, 07:56
odesssit

Думаю, что тут прав Кивалов. И глава Совета ректоров подтвердил его версию, да и вообще, зачем ему это придумывать, если он по большому счету мог стать выдвиженцем и от УМ-партии?

0 07.09.2014, 08:06
ellina

А что может дать поддержка одесского ректората? Думаю, что за Кивалова проголосуют и без этого. Во-первых, у него действительно отсутствуют адекватные конкуренты в одной "весовой политической категории". Во вторых, последние события в стране показали людям, что не все перемены - к лучшему. Поэтому лучше проголосовать за Кивалова, которого знаем, чем за человека, который непонятно откуда и зачем, как говорят в Одессе.

0 07.09.2014, 08:12
marov

поживем увидем

0 07.09.2014, 08:28
marov

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

Всего 14 комментариев

Архив