Одесский облсовет отказался от выборов новых депутатов

Одесский облсовет отказался от выборов новых депутатов
5 сентября 2014 | 11:33 | 1

Председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что сейчас не та ситуация, чтобы проводить довыборы в облсовет вместо трех выбывших депутатов, - пишут одесские СМИ. 

 

Такое заявление А. Гончаренко сделал на заседании президиума Одесского областного совета. 

 

На вопрос журналистов "почему вместе с выборами в Раду не проводятся довыборы в облсовет на места выбывших депутатов?" А. Гончаренко ответил: "Да, есть выбывшие депутаты – Агафангел, Маркин (погиб в Доме профсоюзов 2 мая - ред.) и от Кодымского района Агинский – он был лишен депутатских полномочий из-за решения суда по коррупции. Для проведения этих трех выборов необходимы миллионы гривен. В ситуации, в которой находится наша страна, и когда областному совету остается максимум год полномочий, если областная избирательная комиссия не принимает соответствующего решения и не обращается к нам за выделением средств, я, как человек, считаю это оправданным".

 

"У нас 132 депутата в областном совете, три на сегодняшний день отсутствуют, то есть фактически у нас 129 депутатов. Однако это не сказывается критическим образом на работе областного совета, поэтому потратить миллионы только ради того, чтобы избрать трех депутатов, – наверное, это не та ситуация, в которой находится наша страна", - добавил он. 


По материалам Одесса.net
Всего 1 комментариев
0 05.09.2014, 15:27
Катя

ну правильно, Леша)) сам стал главой облсовета, и больше никого не надо)))

Всего 1 комментариев

Архив