Стамбульский парк в Одессе будет частично благоустроен ко Дню города

Стамбульский парк в Одессе будет частично благоустроен ко Дню города
18 июля 2014 | 14:24 | 1

Встреча одесского городского головы Геннадия Труханова с генеральным консулом Турецкой Республики в Одессе госпожой Нур Сагман состоялась в мэрии в пятницу, 18 июля. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

"Сегодня обсуждались вопросы поэтапного благоустройства парка "Стамбульский" за счет инвестора. Для жителей Одессы почетно, что в городе есть парк, названный в честь города-побратима", - отметил Г.Труханов.

 

Ко Дню празднования 220-летия Одессы планируется восстановить грот и оформить вход в парк со стороны Потемкинской лестницы. Отличительной чертой Стамбульского парка станет присутствие элементов турецкой культуры.

 

Напомним, парк "Стамбульский" будет расположен под Приморским бульваром - в границах улиц Ланжероновской, Приморской, Потемкинской лестницы и района Думской площади.


Всего 1 комментариев
0 18.07.2014, 15:48
Bombist

Ну наконец-то взялись за это место. Там такие площади не испольуются, такие места туристические можно сделать. Деньги в тот же горбюджет, место для отдыха оборудовать.

Всего 1 комментариев

Архив