Знаменитый режиссер Никита Михалков назвал Одессу "бандеровским городом" (видео)

Знаменитый режиссер Никита Михалков назвал Одессу
30 мая 2014 | 06:54 | 19

Знаменитый кинорежиссер, лауреат премии "Оскар" Никита Михалков записал видеобращение, в котором зачитал пост из "LiveJournal" автора из Севастополя под названием "Русские не придут", - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

По мнению режиссера, этот пост в ЖЖ показывает иной взгляд на события в Украине, в частности на недавние трагические события в Одессе.

 

"Вежливые зеленые человечки" не придут, потому что в Одессе миллион жителей, которые сами могли бы защитить себя при желании, - зачитал запись Н.Михалков. - А где, собственно, миллион одесситов? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей. Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче. Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне, которая вообще-то уже идет вовсю".

 

"Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей? Одесситы, русские не придут. Русские никогда не придут в город, по которому можно пройти бандеровским маршем, - продолжил цитировать режиссер. - Русские приходят только тогда и туда, где они нужны. Как освободители. А в вас, одесситы, у русских есть серьезные основания сомневаться. Поэтому русские не придут. Русские не придут в Одессу ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Они уже пришли туда. 200 лет назад. И с тех пор не уходили. Русские – это вы! Или вы не русские? Если русские, то докажите!"

 

Напомним, что в январе-марте 2013 года Н.Михалков снимал в центре Одессы фильм "Солнечный удар", в массовке которого в роли российских белогвардейцев снимались сотни одесситов.


Всего 19 комментариев
0 30.05.2014, 07:22
Сраные путиноиды

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.05.2014, 07:25
Сраные путиноиды

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.05.2014, 07:28
Сраные путиноиды

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.05.2014, 07:28
Сраные путиноиды

Мы сами знаем кто мы,украинцы или бендеровцы.А вот вы украинофобы, сдохните в старости,так и не поняв кем были,толи россиянами,толи фашистами.Надоело уже что каждое ... указывает на соринку в нашем глазу,но в тоже время не замечает бревно у себя в ...

0 30.05.2014, 09:54
гость

на михалковыны фильмы ,после этого тоже так называемыемые им ,бендеровцы с Одессы тоже не пойдет не на один его фильм ,как бежать в Одессе сьемки проводить как в позапрошлом году он бегом ,тварь он после этого.

0 30.05.2014, 10:38
Ничего никому

я сразу вспомнил, как Говорухин в 80-е в Одессе "страдал от украинского национализма"))))))))))))))))

0 30.05.2014, 11:05
Самурай

этот господин всегда отличался шовинизмом, в отличие от своего брата..., мы не хотим вас - прокремлевских оборотней - убийц, которые с легкостью подвергали и подвергают геноциду целые народы, стыдно за ваше поведение и отношение к не русским, да и к самим к себе вы ведете по - скотски, дайте нам спокойно жить, мы разберемся без вас, сколько вам нужно говорить, что бы вы оставили Украину в покое, как еще нужно дать понять - убирайтесь!!!

0 30.05.2014, 11:12
Вадим

Многие одесситы как смотрели так и смотрят его фильмы.А вот на фильмы с украинским языком очень многие не ходят в кинотеатры,предпочитая домашний русскоязычный просмотр.Только не нужно говорить что я от Путина,а ты от Бога и шоб мы сдохди за своё мнение!Помни - всё бумерангом возвращается!!!

0 30.05.2014, 11:16
Самурай

причем здесь языки, уважаемый, Вы так до сих пор не понимаете - это война менталитетов!!!

0 30.05.2014, 11:41
Вадим

Пару месяцев назад я шёл по Приморскому б-ру и на встречу мне шёл "отряд одесситов" и орал "Бандера прийдэ -порядок наведэ.Москалей на ножи!"Это что - нормально?В Одессе!!!А когда Гурвиц проиграл выборы и майдан объявил мобилизацию -собралось человек 50!Вывод - вся эта слякоть не из "Куяльницкого лимана".Понятно,что и без михалковых мы бы разобрались в Одессе.Но сюда же приехали западенцы на блокпосты, приехало полторы тысячи из Днепропетровска и других регионов на резню 2 мая,а не одесситы с окраин.Да они были,но человек 100.А всю муть в Одессе делали пришлые фашисты.

0 30.05.2014, 11:45
Вадим

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.05.2014, 11:53
Вадим

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.05.2014, 11:15
Вадим

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.05.2014, 11:32
Fsva

Никита Михалков, я всегда считала вас умным и здравым человеком. Но увы, очень разочаровалась, понимая, что вам кроме Путина больше никто не интересен, вы боитесь, что у вас кусок хлеба отнимут, если вы будете на стороне правды. Вы просто трус с большой буквы, и ваши фильмы нам уже не авторитет.

0 30.05.2014, 13:11
salarn

Можно сколь угодно много брызгать слюной на Михалкова и даже не важно поддерживая его или осуждая, самое страшное, что вызывает особую ярость, это то что он прав. 2 мая, выходной, десятки тысяч одесситов прогуливались по городу и все они просто наблюдали, возмущались или еще круче снимали все это на мобилу. Что то с нами не хорошее произошло уважаемые земляки. И самое печальное, скорее всего это все сойдет им с рук, покричим, погорюем, позлимся, потрясая кулаками перед телевизором и проглотим.

0 30.05.2014, 17:20
Kuk

Не во всем,но он прав.Мы трусы.И у нас уже не город герой.Его уничтожили 2 мая.

0 30.05.2014, 17:56
kos

Уже давно на Эхо Москвы была статья - обратное развитие Н. Михалкова. Можно считать процесс завершен. Из гениального режиссера - превратился в Кремлевского глашатая старательно перечитывая по бумажке чужой текст.

0 31.05.2014, 04:43
Sfinx

К своей отстойной репутации в области кинематографа он еще добавил немного политической грязи за Одессу. Ну, своими мозгами он никогда не блистал, так что вряд-ли кто-то сильно удивится этой попытке применить чужие.

0 02.07.2014, 12:03
pit

Бандеровский! Бандеровский! Слюни, мразь, не распускай на Одессу!!!