Одесса готовится к первоапрельской Юморине (план мероприятий)

Одесса готовится к первоапрельской Юморине (план мероприятий)
28 марта 2014 | 11:45 | 4

Традиционный фестиваль "Юморина" пройдет в Одессе во вторник, 1 апреля, несмотря на кризис и политические события, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ключевую роль в праздновании займет международный фестиваль клоунов "Комедиада", который будет проходить с 29 марта по 1 апреля. Несмотря на то, что главной площадкой фестиваля по-прежнему будет Дом клоунов на Ольгиевской, предусмотрены и массовые мероприятия за его пределами.

 

Так, 1 апреля в 12:00 состоится Парад клоунов (от Дома клоунов по ул. Дерибасовской), а в 14:00 в Горсаду пройдет "Мастер-класс от мастеров клоунады" для одесситов и гостей города.

 

Отметим, что фестиваль "Комедиада" проводится в Одессе уже четвертый год подряд, его участники – клоуны из разных регионов Украины, а также из России, Грузии, Болгарии, Испании, Польши и США.

 

По традиции 1 апреля в саду скульптур Одесского литературного музея открывают новую скульптурную композицию. В этом году это скульптура "Музейное братство", посвященная всем музеям и музейщикам Одессы. Торжественное открытие начнется в 11:00. Новая работа завершит большой проект "Сад скульптур", который реализовался с 1 апреля 1995 года.

 

Кроме того, в Одесском зоопарке пройдет "Зооюморина". 1 апреля там состоится "звериный" квест. Гостей встретят инопланетные персонажи, чей летающий корабль "приземлился" прямо в зоопарке. Вместе с ними команде посетителей-участников квеста предстоит выполнить ряд заданий и найти всех спрятанных животных на территории зоологического парка.

 

Организаторы обещают: 1 апреля в Одесском зоопарке не обойдется без шуток и забав. Кроме того, гости увидят и услышат настоящий хор животных. Также все желающие смогут празднично преобразиться с помощью аквагрима. Начало квеста в 12:00 и 14:00. Возраст участников не ограничен.

 

Кроме того, на 1 апреля одесситы собираются проводить многочисленные флешмобы – запуск фонариков, шествие в масках "Анонимус" и файершоу.

 

Напомним, в связи со сложной обстановкой в стране празднование Юморины в Одессе не будет проводиться как общегородское мероприятие.


Всего 4 комментариев
0 28.03.2014, 12:58
Катя

ну сейчас, конечно, самое время веселиться... очень веселое настроение в стране(((

0 28.03.2014, 13:49
Ничего никому

очень удобно, кстати, проводить всякие провокации при массовом скоплении народа. в том числе направленные на жертвы. Я бы не советовал идти на эту юморину. Вообще не понимаю, как власть может ее сейчас проводить.

0 28.03.2014, 14:37
Катя

Господи... Да что вы такое говорите??? Это же наш город!

0 28.03.2014, 15:23
Ничего никому

А в чем же я не прав? Последние дни все только и говорят, что вероятность вторжения и вооруженных провокаций очень выросла. Все. Киев, США, эксперты разные. Опасность с востока и с Приднестовья. Марчук вообще даже рассказал про автоматчиков в штатском. Как в таких условиях можно проводить массовые праздники?

Всего 4 комментариев

Архив