Дети-сироты из Одесской области получили необычный новогодний подарок

Дети-сироты из Одесской области получили необычный новогодний подарок
28 декабря 2013 | 09:27 | 0

Новогодний праздник для социально незащищенных детей Одесской области состоялся в спортивно-развлекательном комплексе "На Комитетской" в Одессе, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации. 

 

Дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки из Белгород-Днестровского и Коминтерновского районов, а также выпускники одесского областного центра "Инваспорт" в течение нескольких дней развлекались на площадке для игры в боулинг и в мерцающем лабиринте самого большого в Одессе лазер-клуба.

 

Праздник с играми, соревнованиями, угощением и подарками был организован Валерием Кондратюком, депутатом Одесского областного совета, заместителем председателя фракции ПР в Одесском облсовете. 

 

Детей, которые поедут на праздник в Одессу, отбирали работники областной и городской служб по делам детей. По словам специалистов, подобные активные виды отдыха дают возможность социально-незащищенным детям не только ощутить позитивные эмоции, но и помогают в непосредственной реабилитации тем из них, кто страдает хроническими заболеваниями или имеет инвалидность. 

 

Подобные мероприятия для социально-незащищенных детей в спортивно-развлекательном комплексе "На Комитетской" проводятся уже пять лет. Ребят приглашают на зимние праздники – День святого Николая, Новый год и Рождество, а также в течение всего года. Кроме того, здесь же проходит традиционный международный турнир среди инвалидов по бильярду.

Всего 0 комментариев

Архив