Милиция запретит грузовикам ездить по главной улице райцентра Ивановка Одесской области

Милиция запретит грузовикам ездить по главной улице райцентра Ивановка Одесской области
22 июля 2013 | 09:31 | 0

Милиция установит знаки, запрещающие движение большегрузного транспорта, на главной улице пгт Ивановка Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Ивановской районной государственной администрации.

 

Начальник Главного управления МВД в Одесской области Сергей Резников провел прием граждан в Ивановском районе, в ходе которого ему рассказали, что местные власти разрешили крупнотоннажным грузовикам проезжать по центральной улице. Это связано с тем что дорога, по которой они ездили раньше, уже разбита. Однако теперь страдают жители райцентра - там трескаются стены домов, на улице стоит постоянный грохот, а реальная опасность оказаться под колесами фуры для местных детей - очень велика.

 

С.Резников пообещал установить для грузовиков запрещающий знак. "Во избежание несчастных случаев будет установлен запрещающий знак, и техника под этот знак не поедет. Но для полноценного решения проблемы местным жителям необходимо вынести этот вопрос на сессию, подготовив соответствующие документы. Четкая гражданская позиция и общественная активность в таких ситуациях очень важны", - отметил С.Резников.

 

Кроме того, руководитель областной милиции рассказал, как нужно регистрировать общественные формирования по охране порядка, которые хотят создать местные жители.

Всего 0 комментариев

Архив