Власти обещают ликвидировать последствия урагана в Одессе к вечеру субботы или до утра воскресенья

Власти обещают ликвидировать последствия урагана в Одессе к вечеру субботы или до утра воскресенья
1 июня 2013 | 09:33 | 0

Городские власти Одессы намерены до конца субботы ликвидировать последствия урагана, который пронесся над Одессой в пятницу вечером.

 

Соответствующее распоряжение в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий стихии дал мэр Одессы Алексей Костусев.

 

При этом он призвал горожан в субботу, по возможности, оставаться дома, т.к. на улицах еще много оборванных проводов, надломленных веток и деревьев. Мэр подчеркнул, что все службы города работают на пределе своих возможностей.

 

Между тем, сотрудники Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области испытывают меньший оптимизм относительно скорости ликвидации последствий урагана.

 

"Просьба не сеять панику среди населения, ситуация находится под контролем ГУ ДСНС в Одесской области. Наутро 2 июня последствия непогоды планируется ликвидировать в полном объеме", - сказано в обращении ГСЧС в Одесской области к одесским СМИ.

 

Тем временем А. Костусев заявил, что город понес многомиллионные убытки, размер которых нужно уточнять. После урагана нужно будет восстанавливать все: дороги, проводку, контактные линии электропередач, пляжи. Для этого, вероятно придется попросить помощи у правительства.

 

Как сообщил начальник управления инженерной защиты побережья Олег Сирота, от последствий урагана больше всего пострадали пляжи Аркадии и Фонтана, особенно "Золотой берег". Подготовку к курортному сезону нужно будет начинать заново. 

Всего 0 комментариев

Архив