Ураган уничтожил одесские пляжи (фото)

Ураган уничтожил одесские пляжи (фото)
1 июня 2013 | 11:00 | 0
Ураганный ветер в Одессе практически полностью уничтожил оборудование на пляжах для инвалидов; на побережье повалены деревья, сильно повреждены или уничтожены спасательные вышки и т.д.
 
Как сообщает департамент информации горсовета, во время стихии очень сильно пострадала территория побережья Одессы.
 
В частности, повалены деревья на Трассе здоровья, аллеях, нижних и верхних террасах; практически полностью уничтожено оборудование на пляжах для людей с ограниченными возможностями (сломаны топчаны, разрушены пандусы для спуска в море, вырваны теневые навесы и крытые площадки); на других пляжах - ураганным ветром перевернуты, погнуты, вырваны из оснований раздевалки, спасательные вышки, другие металлоконструкции и рекламные щиты.
 
Ранее, в ходе экстренного заседания сполкома, начальник управления инженерной защиты побережья Олег Сирота сообщил, что подготовку к курортному сезону нужно будет начинать заново. 
 
В ликвидации последствий стихии на Одесском побережье принимает участие весь штат коммунальных предприятий, а также все субъекты предпринимательства, осуществляющие свою деятельность на побережье. 
 
Кроме того, по состоянию на 12:30 в Одессе зафиксировано 1140 случаев падения деревьев или веток: 544 - в Приморском районе, 378 - в Суворовском, 97 – в Малиновском и 121 – в Киевском.
 
В ликвидации последствий урагана участвует 160 работников коммунального предприятия "Горзелентрест", по 400 работников жилищно-коммунальных сервисов в каждом районе города, а также служба спасения "077", сотрудники милиции и военнослужащие, используется специализированная техника. 

Фото - "Одесса как она есть", "Думская.net", департамент информации горсовета. 

Всего 0 комментариев

Архив