Одесский поклонник Брейвика собирается убивать иностранных студентов

Одесский поклонник Брейвика собирается убивать иностранных студентов
14 января 2013 | 07:56 | 0

Одесский националист, 23-летний Александр Куренной, заявил о своих намерениях повторить подвиг норвежского массового убийцы Андреаса Брейвика, который 22 июля 2011 года убил 77 человек, руководствуясь своими представлениями о рассовой чистоте его страны. О своих экстремистских намерениях юный одессит сообщил в своем "живом журнале".

 

По его словам, у него есть боевой пистолет, и в ближайшее время он собирается устроить стрельбу в одном из одесских общежитий для иностранных студентов.

 

"Украинцы, одесситы, меня зовут Александр Куренной, я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город. Наши улицы заполонили мигранты и иностранцы. Я с ужасом представляю, как в будущем, мы, украинцы, станем меньшинством в родном городе, своей стране. Нужно остановить иммиграцию, которая выгодна только продажным политикам, служащим в интересах иллюминатов и других масонов. Я не буду говорить о тех, кто за мной стоит, я лишь расскажу о моих планах. Я хочу стать украинский Андерсом Брейвиком, заставить общество говорить о проблеме мигрантов", - заявил А.Куренной.

 

В подтверждении своих слов юноша также опубликовал фото своего оружия. Предположительно, это пистолет системы Стечкина, производившийся в СССР. Емкость магазина у этого пистолета 20 патронов.

 

Терракт парень обещал совершить на этой неделе. Между тем СМИ уже отметили, что потенциального террориста разыскивает милиция, предварительно уведомив о сообщении Службу безопасности Украины.

Всего 0 комментариев

Архив