Делегация Балтского района Одесщины посетила Польшу с дружественным визитом

Делегация Балтского района Одесщины посетила Польшу с дружественным визитом
28 ноября 2012 | 14:25 | 0

Делегация Балтского района с дружественным визитом посетила Домбровский и Тарновский уезды Малопольского воеводства Республики Польша. Визит был приурочен ко Дню Независимости Польши, - сообщает собственный корреспондент информационного агентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

В программе визита балтская делегация, в состав которой вошли руководители района и депутаты разных уровней, презентовала в Польше концпецию экономического и культурного развития Одесской области и Балтского района.

 
Восхищение у украинской делегации вызывало живописное село Залипье - единственное "разрисованное село" в Польше с более чем 30-ю дворами с домами и хозяйственными помещениями, расписанными характерными цветочными орнаментами. Село известно своейуникальной росписью усадеб, домашней утвари, мебели. Интерьер костела также украшен росписями. Эта традиция зародилась еще конце XV века.
 
Культуру Одесской области и Балтщины представляли коллективы "Балтская звездочка", квартет из Балтского педагогического училища, дуэт "Соколята" и ансамбль "Истоки" из Одессы.
 
"У нас есть немало предложений по дальнейшему сотрудничеству с поляками в области экономики", - отметил председатель Балтской райгосадминистрации Василий Бабанский. 
 
По его словам, "визит позволил расширить кругозор местных властей, приобрести опыт социально - экономического и культурного развития, а также укрепить мостик дружбы между польским и украинским народами".
Всего 0 комментариев

Архив