Главный архитектор Одессы сообщил, что уничтожение "Дома-стены" вполне законно

Главный архитектор Одессы сообщил, что уничтожение
3 октября 2012 | 07:04 | 0

Начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Николай Базан заявил, что строительные работы возле "Дома - стены" в Одессе ведутся законно, вследствие чего муниципалитет никак не может помешать застройщику. Об этом Н.Базан сообщил в официальном обращении.


Н. Базан отметил, что "в результате нескольких проверок доказано, что строительные работы выполняются в соответствии с согласованной проектно-правовой документацией".  В заявлении отмечается, что стройка у "Дома – стены" признана законной инспекцией Государственного архитектурно-строительного контроля, а также комиссиями прокуратуры Одесской области и Управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации. 

 

Отметим, чранее возмущенные застройкой в историческом центре Одессы горожане провели акцию протеста у здания, на которой собрали несколько сотен подписей против строительства, которые обещали направить президенту Украины и правительству. В результате возникшего общественного резонанса, городской глава Одессы Алексей Костусев пообещал что строительство у "Дома - стены" будет остановлено до момента выяснения всех обстоятельств и проверки всех разрешительных документов.


Всего 0 комментариев

Архив