Центр Одессы горит. Стоит невыносимая вонь, движение парализовано

Центр Одессы горит. Стоит невыносимая вонь, движение парализовано
27 июля 2012 | 08:51 | 0

Сильный пожар вспыхнул в одноэтажном доме в центре Одессы, по адресу ул.Канатная 61, которое располагается на перекрестке с ул. Большой Арнаутской в пятницу, около 10:15. Менее чем за час огонь полностью уничтожил внутренние помещения здания, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 
Огонь охватил находящиеся в здании салон красоты и мебельный магазин. Дым от пожара окутал весь квартал по ул. Канатной вокруг горящего дома, запах химической гари чувствуется и на смежных улицах. Жители находящихся рядом домов рассказывают, что вышли на улицу не только из-за любопытства – дым через открытые в жару окна хлынул в жилье и в квартирах сейчас просто невозможно находится. 
 
"Около 10:30 я почувствовал удушающий запах горелой химии. Выглянул в окно и увидел ,как желто-коричневый дым валит из дверей и окон находящегося напротив салона красоты", - рассказал живущий рядом со сгоревшим домом Александр. 
 
Борьбой с огнем занимаются несколько десятков пожарных. На место происшествия прибыли 6 специальных автомобилей пожарно-спасательных отделений МЧС, а также карета скорой помощи. Рядом с охваченным дымом домом организован мобильный штаб МЧС.
 
Пожарные продолжают заливать водой окутанные дымом внутренние помещения магазина и салона красоты, несколько сотрудников МЧС по приставной лестнице забрались на крышу соседнего 2-этажного дома и оттуда поливают пострадавшее здание. Возможно, от огня пострадала крыша строения. Корреспондент информагентства "Трасса Е-95" заметил, что во время работы пожарных в помещении сгоревшего салона, на них упала часть подвесного потолка, однако в результате никто из огнеборцев не пострадал.
 
Отметим, что также на окутанном дымом квартале присутствуют прибывшие сотрудники милиции и патрульно-постовой службы. Движение по кварталу на ул.Канатной, на котором находится сгоревший одноэтажный дом, перекрыли сотрудники Госавтоинспекции, что вызвало на Канатной большую пробку. В обоих направлениях движения выстроились в очередь несколько троллейбусов. 
 
Пока что спасатели отказываются комментировать происшествие. "Как окончательно все потушим, тогда будем разбираться", - заметил один из огнеборцев. Причины возгорания, а также, - есть ли пострадавшие от огня – пока что тоже остается неизвестным.
Всего 0 комментариев

Архив