Труханов заявил, что выиграл выборы мэра Одессы в один тур

Труханов заявил, что выиграл выборы мэра Одессы в один тур
27 октября 2015 | 13:43 | 0

Действующий мэр Геннадий Труханов собрал журналистов и заявил, что выиграл выборы мэра Одессы, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Здесь комментарий только один – выборы состоялись в Одессе, состоялись в один тур. Насколько я знаю, протоколы с районных комиссий свезены в городскую избирательную комиссию. Если суммировать по тем итогам, по которым отчитались районные комиссии – 51,93% в мою пользу. Это говорит о том, что выборы состоялись в один тур в Одессе. И нам предстоит работать уже с сегодняшнего дня", – сказал Г.Труханов.

 

На вопрос журналиста о фальсификациях в ходе выборах, о которых заявляют оппоненты Г.Труханова, он ответил: "Я считаю это абсолютно нормальный процесс, когда те, кто проиграли сегодня, они другого говорить по определению не могут. Конечно, они же не признают того, что слабый рейтинг, что они проиграли. Hадо обвинить всех окружающих и всю систему. Я считаю, что нужно немножко остыть, прежде всего, действовать по закону, обращаясь в территориальную комиссию, выполняя те процедуры, которые предусмотрены законом, а не просто так голословно кричать. Крик, фон – это ни к чему не приведет", – уверен он.

 

"Я заинтересован, прежде всего в том, чтобы снять все вопросы, которые могут быть. Снять их и ответить на них, чтобы не было сомнений ни у кого, что выборы в Одессе прошли правильно, честно, прозрачно, по закону", – отметил Г.Труханов.

 

Он добавил, что сможет сработаться с новым депутатским корпусом.

Ещё по теме

Архив