Советник главы МВД намерен добиться уголовного преследования кандидата в одесские депутаты Шманова

Советник главы МВД намерен добиться уголовного преследования кандидата в одесские депутаты Шманова
9 октября 2015 | 09:04 | 2

Советник главы МВД Антон Геращенко намерен добиться уголовного преследования кандидата в депутаты Одесского городского совета от Блока Петра Порошенко Дмитрия Шманова, напавшего на полицейских в Одессе, а также его жены и сына. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "Фэйсбук".

 

 "Его 15 летний сын, вместе с двумя несовершеннолетними друзьями взял у папы покататься "BMW". Они совершили лобовое столкновение, при котором получил травмы водитель другой машины. Подростки, которые, возможно, были под действием алкоголя или наркотиков, сбежали с места ДТП, позабыв IPhone 6, на который они записывали свои безумства, - рассказал А.Геращенко. - В случае, если судмедэкспертиза признает, что водитель встречного авто получил травмы средней тяжести, то подросток, который был за рулем, может и должен быть привлечен к уголовной ответственности за свой поступок, так как лишил здоровья другого гражданина".

"Понимая, что на телефоне содержатся дополнительные доказательства вины группы подростков, а скорее всего собственного сына, который с большей долей вероятности был за рулем, папа, кандидат в депутаты, попытался забрать с места проишествия вещественное доказательство - телефон. Но несмотря на отборный мат, хамство, угрозы расправы, одесские патрульные полицейские с достоинством выполнили свою задачу и не дали Дмитрию Шманову и его супруге помешать работе следственной группы", - добавил он.

Также, по словам А.Геращенко, он уже сделал депутатское обращение насчет открытия уголовного производства относительно семейства Шмановых, по статье - "Препятствие работе сотрудников правоохранительных органов".

"Что касается участия Дмитрия Шманова в выборах в Одесский городской совет, то думаю, что партия, выдвинувшая его кандидатом, только выиграет, если заставит его отказаться от участия в выборах. Остановить хамов можем только мы сами, не избирая их в депутаты, меры и вообще никуда", - заключил нардеп. 

Всего 2 комментариев
0 09.10.2015, 09:35
сергей

Шаманова и жену посадить.Сына-кастрировать,чтобы подобных не плодил!

0 09.10.2015, 10:09
Баритон

Жесть какая. Это не люди, а чисто вредители по жизни.

Всего 2 комментариев

Архив