Одесские евромайдановцы не смогли отстоять своих лидеров, но обещают массовые протесты (фото, видео)

Одесские евромайдановцы не смогли отстоять своих лидеров, но обещают массовые протесты (фото, видео)
9 сентября 2015 | 06:06 | 1

Активисты одесского "Автомайдана" и "Правого сектора" не смогли отбить своих лидеров Евгения Резвушкина и Сергея Стерненко, задержанных во вторник, 8 сентября, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вечером во вторник они устроили небольшие беспорядки под зданием Приморского суда, где проходили заседания относительно меры пресечения задержанным. Там собрались около ста активистов, они выкрикивали патриотические лозунги и жгли шины. При этом сотрудники милиции, которых под судом было также около сотни, оперативно потушили шины и не позволили активистам попасть в здание суда, чтобы освободить задержанных.

 

"Кто-то нашептал Саакашвили, что при его рейтинге он может творить в Одессе, что угодно, - написал позже в "Фейсбуке" соратник Е.Резвушкина Марк Гордиенко. - Сотни одиозных прокуроров и ментов спокойно тратят свои миллиарды. И вот у них появилась идея закрыть тех, кто их же к власти и привел. Саакашвили жестоко обманули или подставили. В пятницу в Одессу приедет много людей, очень много и будет интересно стереть самодовольную киваловскую улыбку... А всего-то надо было дать Резвому домашний арест..."

 

При этом он считает, что милиция не станет активно препятствовать беспорядкам.

 

"Резвый им все время и много помогал, последняя его поездка в АТО была именно к одесским ментам, - написал М.Гордиенко. - Максимум на что они готовы, это чуть потолкаться... И как вы думаете, за нищую зарплату и за ваши политические игрища и разводки они будут вас защищать?"


Всего 1 комментариев
img
0 16.10.2015, 03:58
UkrainianNews

Что несет этот вор - Гордиенко?? Кого он к власти привел?? Его никто не знает и не видел на майдане. Опозорил всю страну уголовник. Пора сажать Гордиенко или в Одессе 90-е будут.

Всего 1 комментариев

Архив