Памятник Ленину в Андреево-Ивановке Одесской области обрушился сам

Памятник Ленину в Андреево-Ивановке Одесской области обрушился сам
5 января 2014 | 10:39 | 3

Правоохранители не обнаружили умышленных признаков уничтожения памятника Владимиру Ленину в селе Андреево-Ивановка Николаевского района Одесской области. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Напомним, в Николаевский райотдел милиции обратился председатель Андреево-Ивановского сельсовета с информацией о том, что неизвестные в ночь с 3 на 4 января повредили памятник Ленину, расположенный в парке возле дома "Центр досуга" в селе Андреево-Ивановка. В результате падения монумент переломился на две части.

 

Следователи начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.298 Уголовного кодекса Украины – "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры".

 

В рамках проведения досудебного следствия сотрудники милиции с участием специалиста отдела градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Николаевской райадминистрации осмотрели место происшествия. Они установили, что сам памятник, высотой 1.8 метра, находится на цементном двухметровом постаменте. Он состоит из трех частей, изготовленных из смеси гипса, которые между собой скреплены с помощью клея.

 

"Вследствие саморазрушения постамента произошло падение памятника, в результате чего он раскололся в месте склеивания частей. Предварительных признаков умышленного уничтожения, разрушения или порчи монумента не обнаружено", – отмечается в сообщении милиции.

 

Проверка продолжается.

Всего 3 комментариев
0 05.01.2014, 10:53
Bombist

Во, даже памятник пытается самостоятельно уйти на покой. Это вам сигнал, товарищи)))

0 05.01.2014, 17:26
Белка

Это явно бандиривци!)))

img
0 06.01.2014, 17:01
Vendetta

Да к чертям, от этого совка давно нужно избавляться

Всего 3 комментариев

Архив