новости Одесской области

Градсовет одобрил реконструкцию Измаильского морвокзала в Одесской области

Градсовет одобрил реконструкцию Измаильского морвокзала в Одесской области
4 сентября 2014 | 05:56 | 1

Градостроительный совет Измаила Одесской области одобрил реконструкцию местного морского вокзала. Об этом пишет газета "Одесские известия".

 

Так, на заседании совета был рассмотрен проект реконструкции морвокзала, вынесенный на обсуждение госпредприятием "Измаильский филиал Администрации морских портов Украины".

 

Идея обновления фасада здания "морских ворот" Измаила, построенного еще в 1973 году, родилась несколько лет назад. 

 

По информации и.о. главного инженера Измаильского филиала АМПУ Сергея Юркова, сейчас на предприятии ищут средства для реализации проекта. И если ситуация сложится благоприятно, то к работам можно будет приступить уже в текущем году.

 

Как подчеркнул С.Юрков, наряду с обновлением фасада морвокзала запланированы и внутренние работы. В частности, речь идет о внедрении энергосберегающих технологий, предусматривающих замену окон, оборудование автономной топочной и др. А вот интерьеры внутренних помещений в основном сохранят. К примеру, принято решение о сохранении мозаичных панно на морскую тему, которые украшают стены холлов.

Всего 1 комментариев
0 04.09.2014, 10:13
Bombist

ну так в этом и УДП должно участвовать, денежек докинуть, а не только АМПУ. Морвокзал - для пассажирских перевозок, а там разве что круизные речники УДП ходят.

Всего 1 комментариев

Архив

PrevNext
Сентябрь 2014
ПнВтСрЧтПтСбВc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930