Жительница севера Одесской области отпраздновала 100-летний юбилей (фото)

Жительница севера Одесской области отпраздновала 100-летний юбилей (фото)
2 июля 2014 | 06:10 | 0

Жительница села Будеи Кодымского района Александра Гнатюк отпраздновала столетие, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.

 

А.Гнатюк – коренная жительница села, солдатская вдова. Всю жизнь трудолюбивая женщина прожила в Будеях, много лет работала в колхозе. Ее муж не вернулся с фронта. Замуж второй раз она не выходила, двоих детей воспитала и подняла на ноги самостоятельно.

 

В 100-летнем возрасте долгожительница сохранила хорошую память, помнит все эпизоды своей жизни и села. Не так давно бабушка Александра еще самостоятельно ходила в магазин за продуктами, хотя он находится в центре села, очень далеко от ее дома.

 

По случаю юбилея долгожительницу навестили с поздравлениями и подарками депутат областного совета Николай Сорочан, исполняющий обязанности председателя райгосадминистрации Геннадий Гладенький, начальник управления социальной защиты населения Галина Ярославская и сельский голова Алексей Ступницкий.

 

Отметим, юбилярше назначена ежемесячная пожизненная стипендия, которую ей будет выплачивать управление социальной защиты Кодымской райгосадминистрации. 

 

Всего в настоящее время в Кодымском районе проживает четыре долгожителя, которым исполнилось 100 и более лет.

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив