Милиция задержала двух одесских школьниц, катавшихся на подножке поезда

Милиция задержала двух одесских школьниц, катавшихся на подножке поезда
17 июня 2014 | 05:03 | 0

Транспортные милиционеры задержали на станции Одесса-Застава-1 двух 16-летних девушек, которые решили проехаться на электричке Одесса – Раздельная, стоя на подножке последнего вагона. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

 

На перроне станции Одесса-Поездная работники криминальной милиции по делам детей заметили, как при отправлении электропоезда Одесса – Раздельная в последний момент две девушки запрыгнули на подножку вагона и, держась за поручни, отправились к следующей станции. Там любительниц экстремальных развлечений уже ждали сотрудники транспортной милиции. Несовершеннолетних пригласили в отделение транспортной милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

 

"Нарушительницами безопасности движения на железной дороге оказались ученицы 10-го класса одной из школ г. Одессы. Девушки объяснили, что из сети Интернет узнали о молодежном направление "зацепинг" и в поисках острых ощущений решили также попробовать такой опасный для жизни способ передвижения", – рассказали в милиции.

 

В отношении девушек составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 109 "Самопроизвольный проезд в грузовых поездах, посадка и высадка на ходу поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, самовольная без надобности остановка поезда" КУоАП, что влечет за собой наложение штрафа от семи до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Родители девушек привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 184 "Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей" КУоАП, которая предусматривает наказание до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Всего 0 комментариев

Архив