В Одесском зоопарке продолжается беби-бум (фото)
В Одесском зоопарке очередное пополнение. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.
Совсем недавно появилось потомство у пары лошадей Пржевальского. Малыш уже встал на ножки и самостоятельно кушает.
Отметим, что всего в мире насчитывается лишь около 2 тыс. особей лошадей Пржевальского. Вся эта популяция происходит от нескольких животных, отловленных в начале 20-го века в Джунгарии (Центральная Азия). Их потомки уже на протяжении многих поколений разводятся в неволе, в зоопарках и заповедниках мира. Племенную книгу этих лошадей ведет Пражский зоопарк.
Также недавним пополнением могут похвастаться сибирский горный козел и косули. Каждый, кто уже видел маленького косуленка, отмечает его сходство со сказочным олененком Бэмби.
Напомним, что это уже не первые детеныши, которые появились в Одесском зоопарке в 2014 году. Ранее потомство появилось у медведей, маленьких оленей – мунтжаков, кенгуру, камерунских коз и многих других питомцев.